Кому он нужен: реакция депутатов на похищение Гончаренко

Народный депутат Алексей Гончаренко похищен неизвестными. По информации Черваковой, его захватили сепаратисты с целью выкупа
Кому он нужен: реакция депутатов на похищение Гончаренко
УНIАН

Похищение Гончаренко подтвердили в СБУ. “Правоохранительные органы предпринимают все меры для розыска. Поскольку он является народным депутатом, то к этому процессу подключилась и СБУ“, – сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Депутаты и соратники Гончаренко комментируют это событие.

Читай также: Климкин сообщил, как Германия отреагировала на выходку Гончаренко

“Я думаю, что это комедия какая-то. Надеюсь. Кому он нужен?“, - заявил в кулуарах лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает 112 Украина.

Ляшко также напомнил, что ФСБ не так давно задержала Гончаренко в Москве. “Лучше бы не отпускала“, - отметил радикал.

%vid1%

Депутат Ольга Червакова заявила, что узнала от генпрокурора Юрия Луценка, что Алексея Гончаренко украла группа сепаратистов с целью выкупа.

Во фракции Порошенко своего депутата сегодня не видели. “Последний раз я видел его вчера вечером после заседания Рады. Я общался с руководителем фракции, спрашивал, почему Гончаренко нет, он говорит, да, есть подтверждение того, что его действительно нет, говорит, что похитили. Он неизвестно где“, - сообщил депутат БПП Борислав Розенблат.

Читай также: Гончаренко готов отказаться от депутатской неприкосновенности

Другой депутат от БПП Александр Бригинец в Facebook сообщил, что Гончаренко в среду, 22 февраля, выехал на срочную встречу в Одессу.

“Вчера вечером нардеп Алексей Гончаренко выехал в Одессу на срочную встречу. В зале его нет... Телефон не отвечает... Прокуратура подтверждает, что, скорее всего, версия - похищение... Уверен, что это политическое преступление, и верю, что наши силовики не допустят непоправимого. Алексей, мы за тебя очень переживаем!“ - пишет Бригинец.

Их коллега по фракции Иван Винник настроен оптимистично.

“Я думаю, не все так трагично, как это на первый взгляд выглядит. Я просто излагаю свое мнение, у меня нет никакой дополнительной информации. Я не буду позволять себе предположения по поводу того, чего я не знаю“, - заявил Винник.

Глава фракции БПП Игорь Грынив просит создать специальный штаб в связи с кризисной ситуацией с похищением нардепа от БПП Алексея Гончаренко.

“Я только что разговаривал с прокурором области. Я хотел бы обратиться к руководству правоохранительных органов касательно срочного создания специального штаба в связи с такой ситуацией“, - заявил Грынив на заседании парламента.

Гончаренко могли похитить из-за истории с Берлинской стеной, заявил депутат от БПП Вадим Денисенко.

"Связано с Берлинской стеной, 1000%. Он занимал достаточно активную позицию в течение всей этой каденции. Поэтому, очевидно, все же надо смотреть в политическую плоскость. Больше никакой информации, которая может быть причиной или что сейчас происходит, к сожалению, нет", - заявил Денисенко.

Ранее похищение Гончаренко подтвердили в прокуратуре.

Читай также: Посольство ФРГ осудило выходку депутата Гончаренко

Напомним, народный депутат от БПП Алексей Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены, который находится у посольства Германии в Киеве в знак протеста против заявления посла Германии в Украине Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK