В ЛНР ликвидировали одного из полевых командиров боевиков

Полевого командира террористической ЛНР Виталия Киселева (позывной Коммунист) ликвидировали во время допроса.
В ЛНР ликвидировали одного из полевых командиров боевиков
lug-info.com

В террористической ЛНР ликвидировали еще одного полевого командира боевиков Виталия Киселева с позывным Коммунист. 

Читай также: В ДНР нашли замену Гиви

Об этом сообщает Газета.Ru.

Киселев был заместителем командира так называемой “народной милиции“. В сентябре 2016 года его обвинили в попытке “госпереворота“.

Читай также: На Донбассе ликвидировали кадрового российского военного - СМИ

По информации издания, полевой командир был ликвидирован во время допроса. 

“Коммунист был убит сразу после первого допроса. Когда с ним беседовали, то, скажем так, перестарались. И поэтому он скончался. Киселева пытались спасти, но не смогли“, - рассказал “высокопоставленный источник“ в “силовых структурах“ ЛНР.

Отмечается, что об убийстве Коммуниста говорили еще в сентябре, однако в ЛНР это тщательно скрывали. В частности, представители так называемой “прокуратуры“ ЛНР давали пресс-конференцию, на которой рядом с “прокурором“ находился мужчина, который внешне похож на Киселева.

Читай также: Сепаратисты назвали причину смерти экс-главаря ЛНР Болотова

“В кадре рядом с Рахно находится брат бывшего полевого командира Сергей, который работает водителем в администрации Плотницкого. Именно по этой причине на видео от 26 сентября его брат ничего не говорит, так как его голос сильно отличается от голоса Коммуниста“, - добавил источник.

Напомним, 4 февраля в оккупированном Луганске взорвали машину, которая принадлежала так называемому “начальнику милиции“ террористической ЛНР Олегу Анащенко.

%video609698%

27 января первый главарь боевиков ЛНР Валерий Болотов умер в своей квартире в Москве. Сепаратисты сообщили, что причиной смерти стал сердечный приступ. При этом жена покойного подозревает, что мужа отравили.

В целом, за время войны ушли из жизни многие лидеры боевиков, которые стояли у истоков сепаратизма в Луганской области.

В 2015 году погиб Алексей Мозговой, который “держал“ Алчевск и критиковал руководство ЛНР. Год назад в Стаханове похоронили лидера пророссийских казаков  - “атамана“ Павла Дремова, который открыто конфликтовал с Плотницким. 

Читай также: Убит “комендант“ Первомайска, угрожавший главарям сепаратистов

В январе 2015 года в Луганске прошли похороны главаря боевиков из группировки “Бэтмен“ Александра Беднова. Убийство главаря Беднова и пятерых его охранников “при задержании“ вызвало волну недовольства в рядах террористов ЛНР, которые прямо обвиняют нынешнего “премьера“ ЛНР Игоря Плотницкого в умышленном убийстве “героя Луганска“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK