Украина в Гааге объяснила отличие России от цивилизованных стран

"Международные правила, применяемые к другим государствам, не применяются в РФ", - подчеркнул представитель украинской стороны
Украина в Гааге объяснила отличие России от цивилизованных стран
mercopress.com

В Международном суде ООН в Гааге Украина обвинила Россию в искажении фактов и законов и призвал Суд безотлагательно ввести против РФ временные меры.

Об этом 8 марта заявил представитель украинской стороны, доктор Гарольд Кох, передает УНИАН.

Читай также: Украина против РФ в Гааге: главные аргументы российской стороны

“Как и в предыдущем иске, поданном против России Грузией, этот Суд должен назначить временные меры потому что, во-первых, условия нестабильные и могут быстро измениться, во-вторых, есть уязвимое население, которое нуждается в вашей защите, - это невинное гражданское население Украины. В-третьих, потому что идет напряжение из-за продолжения конфликта. И, в-четвертых, продолжаются атаки, приводящие к смертям, ранениям и перемещению местного населения“, - заявил Кох.

Представитель Украины в Гааге также объяснил, что общепринятые правила, которые признают все цивилизованные государства, в России не действуют.

“Законодательная акробатика, которую мы слышали от представителя России, заключается в том, что международные правила, применяемые к другим государствам, не применяются в РФ. Все, о чем просит Украина этот Суд, - это использовать свои полномочия, чтобы защитить невинных украинских граждан, которые находятся под угрозой дискриминационных и террористических атак и культурного исчезновения. Без временных мер, установленных этим Судом, РФ продолжит играть по собственным правилам и делать противоположное требованиям Конвенций (о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации - ред.), а расплачивается за это невинное гражданское население“, - заявил представитель Украины.

Читай также: Россия в Гааге требует доказательств намеренной атаки на МН-17

Украина просит Суд заставить Россию прекратить поставки вооружения и оказание помощи через границу группам, которые совершают теракты против гражданских на Донбассе, и прекратить культурное уничтожение украинцев и крымских татар в Крыму.

“Если Россия не замешана в этих криминальных действиях, то она не будет страдать от каких-либо ограничений в то время, когда это дело будет рассматриваться“, - подчеркнул он.

Напомним, 6 марта 2017 года, в Международном суде ООН в Гааге Украина выдвинула три требования к РФ: прекратить снабжать оккупационный контингент и боевиков на Донбассе, прекратить преследования по расовому и национальному признакам в Крыму и восстановить там работу Меджлиса, а также выплатить репарации за нанесенный войной ущерб.

Смотри также - Россия в Гааге отрицает финансирование сепаратистов на Донбассе

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK