Пожарные танки и саперы: Минобороны показало, что происходит в Балаклее

Интенсивность взрывов на складе боеприпасов уменьшилась, фиксируются детонирования с периодичностью один взрыв на 15-20 минут.
Пожарные танки и саперы: Минобороны показало, что происходит в Балаклее

На место взрыва около Балаклее Харьковской области прибыли инженерно-саперные подразделения ВСУ, которые начали разминирование территории, прилегающей к площадкам с вооружением. 

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читай также: СБУ нашла связь между убийством Вороненкова и взрывами в Балаклее

По состоянию на утро пятницы, 24 марта, значительно уменьшилась интенсивность взрывов. Фиксируются единичные детонирования с периодичностью один взрыв на 15-20 минут.

“На технической территории работает спецтехника, в том числе шесть пожарных танков и две инженерные машины разграждения. На прилегающей к воинской части территории задание выполняют шесть групп разминирования, а в городе со вчерашнего дня дежурят мобильные бригады военных медиков“, - рассказали в Минобороны.

Читай также: Убило снарядом: найдена первая жертва взрывов в Балаклее

Районный центр разделен на сектора для проверки территории на наличие взрывоопасных предметов. К локализации ситуации задействовано около 1000 военнослужащих ВСУ, которые выполняют задачи в тесной координации со специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и сотрудниками правоохранительных органов. 

Напомним, 23 марта в районе Балаклеи в Харьковской области вспыхнул пожар на крупнейших в Украине складах боеприпасов (125 мм для танков, 122 и 152 для артиллерии).

Ранее сообщалось, что в Балаклее Харьковской области полиция и Нацгвардия перешли на усиленный режим патрулирования, чтобы не допустить случаев мародерства.

%video615804%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK