Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Захарченко решил запретить въезд в ДНР Януковичу и регионалам

Захарченко назвал Януковича предателем.
Захарченко считает Януковича легитимным
Захарченко считает Януковича легитимным
EPA/UPG

Экс-президенту Украины Виктору Януковичу и представителям Партии регионов сепаратисты хотят запретить въезд подконтрольную им территорию.

С таким предложением выступил на брифинге в Донецке главарь группировки ДНР Александр Захарченко.

Читай также: Дело о государственной измене Януковича передали в суд

“С предателями нам не по пути. Наверное, по факту он еще президент Украины, так как он не сдавал полномочия и то, что произошло в Киеве, — это незаконный захват власти. Все, что происходит в ДНР сейчас, его не касается“, — сказал он.

Так называемый “спикер народного совета“ Денис Пушилин от себя добавил, что Виктор Янукович мог повлиять на ситуацию на Украине в 2014 году, что позволило бы избежать военного конфликта на Донбассе и человеческих жертв.

Напомним, что недавно журналисты показали дом Януковича в Ростове-на-Дону, где он живет после бегства.

Где на самом деле скрывается Янукович
0:00 / 02:11

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    27.03.2017, 16:32
Оценка:  -5
Зорян_и_Шкиряк
И кто ещё после этого осмелится заявить, что сепаратисты - не патриоты Украины?!
Anatol    27.03.2017, 15:49
Оценка:  -5
Anatol
Как ему запретишь? Если Янык приедет на танках!
ЯВася    27.03.2017, 17:52
Оценка:  +8
ЯВася
Ну это если только Вова решит сменить управление на оккупированной части Донбасса
PanasonicV    27.03.2017, 14:44
Оценка:  +13
PanasonicV
этих укурков не поймешь, то "вы нашего легитимного выгнали", то он уже предатель
АСТАНАВИТЕСЬ!!!    27.03.2017, 13:50
Оценка:  +12
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
Да оба вы звенья одной пророссийской цепи, одно дело делаете, одному хозяину служите. Один спровоцировал людей и сбежал с руководящей верхушкой, имитировал переворот, второй совершил вооруженное отчуждение территории, сделав гражданских своими заложниками. Что один свою страну предал, что второй...
Njhгг    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -7
Njhгг
АСТАНАВИТЕСЬ!!!    27.03.2017, 16:22
Оценка:  +9
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
Кто его отстранил, если он сам сбежал со всей верхушкой? Отстранили - это когда шлепнули или задержали. А тут именно сами спрятались, самоустранились и несколько дней молчали. Это не переворот, а имитация, типа как пятнистый в 91м. Неконституционно - согласен. Но и выбора особо не было...
VikaGraum    28.03.2017, 08:11
Оценка:  -4
VikaGraum
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
"Но и выбора особо не было... "
___
Почему же не было? Можно было дождаться президентских выборов и просто "прокатить" Януковича. И не было бы раскола страны. Неужели нельзя было предвидеть, как отреагирует Донбасс на мятеж против "своего Президента"? Да и Крым ждал удобного случая.
АСТАНАВИТЕСЬ!!!    28.03.2017, 09:20
Оценка:  0
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
VikaGraum, если так рассуждать, то можно было януковича не избирать вообще и не было бы никаких майданов. Выбора уже небыло тогда, когда верхушка власти самоустранилась, бросив своих избирателей. В крыму и на донбассе бегали зеленые человечки, а рыги в ВР блокировали любые решения...
gravizappio    27.03.2017, 13:50
Оценка:  +9
gravizappio
Всё равно виселицы ни тому, ни другому не избежать.
ЯВася    27.03.2017, 17:52
Оценка:  -2
ЯВася
у нас нет смертной казни.
gravizappio    27.03.2017, 13:24
Оценка:  +10
gravizappio
Дамагогия. Как раз с сопротивления Майдану всё это безобразие и началось. Сначала прикинулись обиженными на Майдан, свергший их царька, а потом плавно перешли в предателей, обратившись за вооужённой поддержкой на восток. Благородного з себя строит, прикрывясь юбками да пелёнками, гнида.
моисей    27.03.2017, 12:44
Оценка:  +11
моисей
Не так не пойдет... Сначала гражданство дать а потом лешить..