Луценко: Убийца Вороненкова был в Донецке 6 марта

Убийца экс-депутата Госдумы находился на оккупированной территории в начале марта и общался с пророссийскими боевиками, сообщил генпрокурор
Луценко: Убийца Вороненкова был в Донецке 6 марта

Убийца экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова, бывший нацгвардеец Павел Паршов, 6 марта находился на территории оккупированного Донбасса и имел контакты с пророссийскими боевиками. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью изданию Bild.
 

Читай также: СМИ узнали подробности открытого в РФ уголовного дела по убийству Вороненкова

“6 марта киллер находился на временно оккупированной территории, а именно в Донецке… Нацгвардейцам Украины запрещено находиться в этом районе. Мы обыскали квартиру, где он был с двумя людьми… Кроме того, у киллера были связи с террористами в зонах, которые Украина не контролирует“, - рассказал Луценко.

Все это, по его словам, дает основания подозревать, что убийство Вороненков было заказано в Кремле.
 

Читай также: У киллера Вороненкова был третий сообщник - СМИ

Луценко напомнил, что Вороненков собирался дать показания против беглого экс-диктатора Виктора Януковича. “Свидетель Вороненков, конечно, погиб не из-за тех заявлений, которые уже сделал, а из-за тех, которые собирался сделать“, - считает генпрокурор.

Луценко сообщил также, что экс-депутат собирался основать в Украине центр по расследованию коррупции в ФСБ.

1 апреля начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что Вороненкова успели допросить по делу о преступлениях на Евромайдане.

Напомним, 23 марта в центре Киева киллер расстрелял экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство.

Убийцу зовут Павел Паршов. Он гражданин Украины, родом из Крыма. Служил в Нацгвардии, но был уволен за “бегство“. По данным депутата Антона Геращенко, Паршов был завербован спецслужбами РФ и прошел подготовку в России.

СМИ выяснили, что у киллера в РФ есть жена и ребенок.

Смотри также - Собчак об отношениях Вороненкова и Суркова

%video616454%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK