Порошенко в зоне АТО: Все танковые подразделения в боевой готовности

Президент отметил профессионализм военных
Порошенко в зоне АТО: Все танковые подразделения в боевой готовности
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко встретился с военными одной из танковых частей, которая согласно Минским договоренностям отведена от линии соприкосновения в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Гройсман назвал лидерам Балтии количество российских танков и Градов на Донбассе

Порошенко подчеркнул, что танковые части возродились в ожесточенных боях и является сегодня главной ударной силой Сухопутных войск.

“Это и наши танковые бригады, и танковые подразделения в моторизованных бригадах, когда впервые была распространена практика танковых подразделений в аэромобильных бригадах, которая полностью себя оправдала. На сегодняшний день каждый украинский военный, который защищает украинское государство, четко знает, что когда рядом с ним находятся танкисты - победа обеспечена“, - сказал он.

Хотя крупнокалиберные артиллерия, танки, тяжелое вооружение отведено с передовых позиций, все танковые части и подразделения находятся в полной боевой готовности и при необходимости в кратчайшие сроки могут вернуться в обозначенные места для укрепления украинских оборонных рубежей, отметил глава государства.

Читай также: Порошенко: У нас нет конфликта на востоке

По его словам, танки - мощный огневой кулак, который в случае обострения способен и остановить наступление врага, и пробить его сложную оборону.

Напомним, что 4 апреля Порошенко констатировал срыв перемирия на Донбассе, о котором огласили 1 апреля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK