Переключиться на мобильную версию

Порошенко: У нас нет конфликта на востоке

Президент Украины исправил главу представительства Европейского инвестиционного банка в Украине, которая назвала ситуацию на Донбассе "конфликтом на Востоке".
Порошенко говорит,  что на востоке не конфликт, а российская оккупация
Порошенко говорит, что на востоке не конфликт, а российская оккупация
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко исправил главу представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Лилию Чернявскую, которая во время выступления на заседании Совета регионального развития назвала ситуацию на Донбассе “конфликтом на востоке“.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Порошенко исправил главу представительства ЕИБ: У нас не...
0:00 / 01:15

“Одна из флагманских операций для нас и для страны - это поддержка людей, которые оказались в сложной ситуации из-за конфликта на востоке“, - сказала Чернявская.

Порошенко прервал ее выступление словами: “Я прошу прощения, у нас нет конфликта на востоке, у нас есть российская оккупация украинской земли“.

Читай также: Порошенко: У нас нет гражданской войны, жители Донбасса – заложники

Чернявская попросила прощения у присутствующих и продолжила свою речь. 

Ранее на заседании совета Порошенко назвал “блокадное“ движение во главе с некоторыми народными депутатами спецоперацией в пользу государства-оккупанта России.

Напомним также, что в октябре 2016 года во во время выступления в Острожской академии Порошенко заявил студентам, что “у нас никакого АТО нет“:

Порошенко выступил в университете Острожская академия
0:00 / 22:07

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
Minutes    27.03.2017, 13:08
Оценка:  0
Minutes
АТО нет- есть оккупация
Контроль_Доходов    22.03.2017, 11:36
Оценка:  +14
Контроль_Доходов
ВеснаПришла    20.03.2017, 17:25
Оценка:  -12
ВеснаПришла
Ну какой же это конфликт на востоке. Это прямая агрессия россии .
indiger    20.03.2017, 20:00
Оценка:  +7
indiger
сам то в свои сказки веришь?
STOP_FAKES!    21.03.2017, 22:35
Оценка:  +2
STOP_FAKES!
JAGOSHA1    21.03.2017, 19:55
Оценка:  0
JAGOSHA1
по данным Форбса состояние ахметова 2016
составляет 2.6 лярда и на сейчас- 4.4 тех же лярдовэто конечно большие потери
L0SUN    21.03.2017, 13:15
Оценка:  -1
L0SUN
Чи має право президент топтати суверенну думку своїх громадян? У народу має бути своя, власна думка про конфліктну війну від речника АТО а не нав'язана людиною у костюмі працівника торгівлі.
Мыкола    21.03.2017, 13:13
Оценка:  +2
Мыкола
Беда украинцев , что они очень доверчивы и верят всем не пропуская новости через свой мозг.Вот и ягоша здесь лепит горбатого сообщая , что Ахметов удвоил свое состояние. Достаточно погуглить список миллиардеров Украины по данным форбс, и выяснится, что за 2016 г Ахметов ПОТЕРЯЛ 4,6 млрд долл
STOP_FAKES!    21.03.2017, 22:35
Оценка:  +5
STOP_FAKES!
L0SUN    21.03.2017, 13:15
Оценка:  -8
L0SUN
Не пиши не правду. В Українців нема біди і ніколи не буде. Я втратив на Донбасі друга. Тепер Ахметов мені друг?
Курьер    21.03.2017, 13:15
Оценка:  0
Курьер
А за каким лысым твой друг туда поперся? Несогласных с политикой майданутых убивать? Он получил то за чем ехал. Хоть и был человеком. Вашими руками на майдане развязали гражданскую войну. А россия была уже после...
Minutes    27.03.2017, 13:08
Оценка:  0
Minutes
это пишет Форбс
Vacuumshik    21.03.2017, 10:46
Оценка:  +12
Vacuumshik
расскажи по чем в ес газ покупаем ? .... росийский
JAGOSHA1    21.03.2017, 10:46
Оценка:  -8
JAGOSHA1
почему Верховный Главнокомандующий Украины не может или не хочет отдать приказ о восстановлении границ Украины? перманентная война (наши стоят на позициях и не всегда имеют ПРАВО отвечать на обстрелы) кому-то выгодна? нынче прочитала- ахметов за 2016 год УДВОИЛ свое состояние. КАРЛ, УДВОИЛ.
STOP_FAKES!    21.03.2017, 22:35
Оценка:  +1
STOP_FAKES!
Мыкола    21.03.2017, 10:46
Оценка:  +3
Мыкола
Главная задача Запада внести раскол между республиками бывшего Союза, чтобы потом подчинить себе их территории. На Украине это удалось, используя ненависть Западной Украины к России. После последовал майдан и война. И кто поддерживает войну и блокаду -тот враг Украины! Это однозначно!
Neon999    21.03.2017, 13:12
Оценка:  +2
Neon999
Я с тобой согласен.
JAGOSHA1    21.03.2017, 13:12
Оценка:  -8
JAGOSHA1
а "ненависть"Западной Украины к России" -это такая национальная черта, як розмовляти Украiнською мовою. а не следствие и реакция на действия и поступки?и "главная задача Запада" не иметь в соседях обезьяну с ядреной кнопкой
L0SUN    21.03.2017, 13:15
Оценка:  -4
L0SUN
Вас, Кубаньців, свята ненанивисть наша "западенська" не обходить. Жуйте собі хлєбушєк московський з півом під високою не монгольською рукою.
germanik777    21.03.2017, 10:18
Оценка:  +11
germanik777
Сколько ни говори халва, во рту слаще не будет. Как кондитеру это должно быть понятно.