В Днепре ликвидировали конвертцентр с владельцами из России

Конвертцентр, который был подконтрольный российскому банку, вывел в тень 700 миллионов гривен.
В Днепре ликвидировали конвертцентр с владельцами из России
ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой пресекли в Днепре деятельность конвертационного центра с оборотом в 700 млн гривен.

Читай также: В Киеве разоблачили конвертцентр с ежемесячным оборотом 400 млн

Об этом говорится в сообщении пресс-центра спецслужбы. 

Конвертцентр был подконтролен российскому банку и работал по согласованию с владельцами корпорации, которая зарегистрированы в РФ.

“Организаторы сделки открыли ряд фиктивных фирм для оказания “услуг“ по минимизации налоговых платежей, незаконного формирования налогового кредита и перевода средств в наличные“, - отметили в СБУ.

%vid1%

Предприятия-заказчики перечисляли безналичные средства на счета фиктивных предприятий, которые были подконтрольны и зарегистрированы злоумышленниками на подставных лиц. Потом деньги дельцы снимали наличными, якобы как финансовое вознаграждение. При этом директора предприятий-получателей в банковские учреждения не приходили и документы не подписывали.

Читай также: На Донбассе ликвидирован конвертцентр с оборотом 300 миллионов

Таким образом в течение 2016-2017 годов в “тень“ было выведено более семисот миллионов гривен.

Во время обысков в офисах, местах проживания и автомобилях фигурантов дела оперативники СБУ изъяли 1,2 миллиона гривен, 42 печати “фиктивных“ предприятий и финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую противоправные действия дельцов.

Ранее в Киеве прокуратура совместно с налоговой раскрыли деятельность конвертационного центра, который в своей деятельности использовал расчетные счета российского Сбербанка. Всего конвертцентр пропустил через себя более 90 млн грн. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK