Переключиться на мобильную версию

МИД РФ о запрете российских соцсетей: Политическая цензура

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала блокировку доступа к российским соцсетям и сайтам в Украине в рамках новых санкций против РФ.
Захарова назвала украинские власти "киевским режимом"
Захарова назвала украинские власти "киевским режимом"
EPA/UPG

В МИД РФ считают введенные Украиной санкции против российских физических и юридических лиц “проявлением цензуры по политическим мотивам“. Об этом в комментарии российскому изданию Коммерсант заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

“Как проявление цензуры по политическим мотивам“, - заявила она в ответ вопрос, как расценивает новые украинские санкции.

Читай также: Укртелеком приступил к блокировке соцсетей

“Киевский режим использует всевозможные силовые методы воздействия на своих граждан: от запрещения музыки и литературы до военной агрессии против своего народа“, - заявила представитель МИД РФ.

“Европа и США безмолвствуют“,- добавила она.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на вопрос о запрете российских сайтов в Украине сказал, что нужно не забывать о принципе взаимности.

Напомним, 16 мая был опубликован указ президента о введении в действие решения СНБО о санкциях против 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, под запрет попали российские социальные сети и IT-сервисы.

Офисы ВКонтакте, Яндекса и Mail.ru отреагировали на решение президента. Также свое мнение по этому поводу высказал советник Путина по информационным технологиям. 

Укртелеком уже приступил к блокировке соцсетей.

Смотри также - Российские СМИ о запрете соцсетей в Украине

Российские СМИ о запрете соцсетей в Украине
0:00 / 02:07

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    17.05.2017, 08:21
Оценка:  +9
WTF2wtf
Одно непонятно.
Почему она не танцует?????
нестор_    17.05.2017, 08:17
Оценка:  +3
нестор_
Хоть люди начнут работать,меньше бреда смотреть
СказкиЗаполярья    16.05.2017, 18:00
Оценка:  +11
СказкиЗаполярья
Ну какая это цензура ? Это обычная гибридная война, гибридный ответ на российскую агрессию.
ЯВася    16.05.2017, 18:00
Оценка:  +13
ЯВася
Как их торкнуло ...
ЯВася    16.05.2017, 18:00
Оценка:  +11
ЯВася
Обижаются оккупанты ...
Анти_кварр    16.05.2017, 18:00
Оценка:  -7
Анти_кварр
Цензура
СказкиЗаполярья    16.05.2017, 18:00
Оценка:  +9
СказкиЗаполярья
Гибридная война.
Анти_кварр    16.05.2017, 18:00
Оценка:  -15
Анти_кварр
Порошенко ведёт войну против украинцев??? неожи данно, но многое поясняет - и сокращение зарплат в долларах вдвое, и обесценивание гривни второе, и подорожание коммуналки, отопление, света вчетверо-впятеро.
ЯВася    16.05.2017, 18:00
Оценка:  +11
ЯВася
Анти_кварр, это все российские компании, российские ресурсы и вовсе не просто так попали в санкционный список ...
Анти_кварр    17.05.2017, 08:23
Оценка:  -6
Анти_кварр
16 миллионов украинцев являются собственниками аккаунтов в Вконтакте.
Десятки тысяч команий пользуются 1С, "Каперским", и прочими российскими программами, многие аккаунты в программах завязаны на РОССИЙСКИЕ системы почты.
СказкиЗаполярья    17.05.2017, 08:23
Оценка:  +3
СказкиЗаполярья
Анти_кварр - в Украине полно своих почтовых сервисов . Про 16 миллионов - это вы загнули нуля четыре там явно лишние Касперским могут пользоваться только умалишенные или какие то фрики, юзающие экзотические антиудобные ПО .
Кот-Шредингера    16.05.2017, 18:00
Оценка:  +7
Кот-Шредингера
раз такая истерика у котсапов - значит правильно все сделали, что закрыли...
para-trooper    16.05.2017, 18:00
Оценка:  +8
para-trooper
В ответ ударят по Авдеевке градами???
СказкиЗаполярья    16.05.2017, 18:00
Оценка:  +6
СказкиЗаполярья
А потом запакуют трупы ихтамнетов в красивые полиэтиленовые кульки, и отправят домой на россию.
сергей11    17.05.2017, 08:23
Оценка:  +6
сергей11
..и никто-о-о не-е-е узна-ает...