Переключиться на мобильную версию

В Севастополе заблокировали ВКонтакте и Яндекс

Интернет-провайдер Воля заблокировал доступ к запрещенным российским ресурсам на территории Крыма.
В Крыму ограничили доступ к российским сайтам
В Крыму ограничили доступ к российским сайтам
Inpress.ua

В среду, 31 мая, утром интернет-провайдер Воля, работающий в российском правовом поле в оккупированном Крыму заблокировал для своих пользователей на территории Севастополя доступ к ресурсам Яндекс, Mail.ru и ВКонтакте.

Читай также: WSJ: Запрет ВКонтакте - это борьба с российскими хакерами

Об этом сообщает местное издание ForPost.

Отмечается, что в результате этого “тысячи горожан остались без доступа к электронной почте, контактов в социальных сетях, бизнес-возможностей и сервисов“.

Воля заблокировала ВК
Воля заблокировала ВК
sevastopol.su

При переходе на вышеуказанные ресурсы жители оккупированного Севастополя видят сообщение на украинском языке о том, что доступ к сайту был заблокирован согласно указу президента Петра Порошенко.

Обновление

В техподдержке компании Воля Экономической правде заявили, что доступ заблокировали временно и “сейчас ведутся работы по разблокированию данных сервисов“.

На вопрос о том, работает ли провайдер Воля на территории оккупированного Крыма, в техподдержке ответили: “Нет. Это представитель компании Воля - ООО Телесвіт.

Воля говорит, что в Крыму работает не Воля, а дочернее предприятие Воли
Воля говорит, что в Крыму работает не Воля, а дочернее предприятие Воли
epravda.com.ua

Читай также: ВКонтакте закрывает офис в Киеве - СМИ

Напомним, 17 мая вступили в силу новые санкции Украины против ряда российских физических и юридических лиц, которые, среди всего прочего, предусматривают блокировку доступа к российским соцсетям и сервисам.

Ранее киевский провайдер нашел повод не блокировать ВКонтакте. Провайдер LocalNet заявил, что будет ждать разъяснений относительно механизма и сроков выполнения указа президента.

Смотри также - Турчинов о запрете российских соцсетей:

Турчинов о запрете российских соцсетей
0:00 / 01:47

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
взгляд    31.05.2017, 16:58
Оценка:  -10
взгляд
Как, уже высказывал мнение.
Сделано это, чтобы большинство умных пользующихся перешло на анонимные айпи.
И тогда они уже смогут более-менее нормально писать про любую власть, Украинскую или Российскую.
А там будет видно. Кто и кого будет в тролли записывать, или запрет интернета.
взгляд    31.05.2017, 16:58
Оценка:  -6
взгляд
У кого больше троллей появится, у того и свобода слова лучше? ИМХО.
para-trooper    31.05.2017, 18:22
Оценка:  +9
para-trooper
Так тут без вариантов - Россия уже годами вкладывает в это дело приличные бюджетные деньги.
alexanderwind    31.05.2017, 15:59
Оценка:  -20
alexanderwind
Я думаю их наши хакеры вместе со спец службами - тупо взломали, тогда наконец то продуманный сильный шаг от СБУ
FStanislav    31.05.2017, 15:59
Оценка:  +21
FStanislav
И что? В украинском городе украинский провайдер выполнил указ украинского президента. В чем новость?
Romantik    31.05.2017, 15:59
Оценка:  -17
Romantik
И в итоге провайдер обошел законы Украины и чхал на всю Украину
МежиГорец    31.05.2017, 15:59
Оценка:  +22
МежиГорец
Патамушо Севастополь - это Украина!
Romantik    31.05.2017, 15:59
Оценка:  -23
Romantik
В твоих снах видимо да. А на яву почему то все да наоборот
FStanislav    31.05.2017, 16:04
Оценка:  +14
FStanislav
Ты в карту давно смотрел? Или вообще никогда? В школе хоть учился-то? В мире нет людей, которые хоть какому-то сомнению подвергают то, что Крым - автономная республика в составе Украины! Разве что дурачки пребывают в неведении.
valtov    01.06.2017, 08:11
Оценка:  -6
valtov
МежРог у тебя елда
ЯВася    01.06.2017, 08:11
Оценка:  +5
ЯВася
Вы хотели чуваку комплиман отвесить?
У вас же вроде не розовый ник ...
взгляд    31.05.2017, 15:59
Оценка:  +8
взгляд
Не понял, оператор "воля" работает на оккупированных территориях? А налоги они в чью казну платят?
Прям как Липецкая фабрика, вроде и не работает, но конфеты по маркой продают.
Romantik    31.05.2017, 15:59
Оценка:  -21
Romantik
Осталось лишь название и видимо сервера до сих пор привязаны к Украине. А Волю давно выкупила другая компания в Крыму
PanasonicV    01.06.2017, 12:20
Оценка:  +1
PanasonicV
если выкупила то почему запретили доступ?
Letohradek    31.05.2017, 15:12
Оценка:  +7
Letohradek
Это действо приведет к страшной ломке у предателей Украины.
АркадияПляж    31.05.2017, 13:24
Оценка:  +21
АркадияПляж
Ничего необычного, Крым - это Украина и указы нашего президента они должны выполнять
alexanderwind    31.05.2017, 15:59
Оценка:  -22
alexanderwind
Это не надолго - провайдер закроется
Выдропужск    31.05.2017, 16:04
Оценка:  +12
Выдропужск
Провайдер закроется , и останутся жители без интернета .
Хулиганка*    31.05.2017, 13:24
Оценка:  -23
Хулиганка*
а что в Крыму кроме Воли нет других провайдеров? смешно
МежиГорец    31.05.2017, 15:59
Оценка:  +22
МежиГорец
Шановна, все йде до того, що незабаром будете на кутні сміятися.
DISAINERDUSH    31.05.2017, 13:22
Оценка:  -30
DISAINERDUSH
Ну больше не будут работать. Замена найдется быстро.
АркадияПляж    31.05.2017, 13:24
Оценка:  +20
АркадияПляж
Угу За 3,5 года уже нашли
Логика    31.05.2017, 14:16
Оценка:  -22
Логика
а с чего вы решили что в Севастополе один провайдер? топ провайдер это "севстар" а потом уже воля.. с которой просто перейдут на севстар и кому вы хуже сделали ?
Выдропужск    31.05.2017, 16:58
Оценка:  +13
Выдропужск
Логика - в Крым шли всего две оптики - с Украины и с Турции. Судя по отсутствию фсбешных соцсетей - турецкую оптику уже духовноскрепно оторвали. Если оторвут еще и украинскую - то про интернет в Крыму можно забыть.
Alex_Shadow    31.05.2017, 13:22
Оценка:  +24
Alex_Shadow
Запреты от украинских провайдеров, санкции от всего мира, нежелание России решать проблемы, да и банальное ограничение свобод...
Крымчане, оно того стоило?
adekvatov    31.05.2017, 14:16
Оценка:  -21
adekvatov
Конечно не стоило. О чем тут говорить? О средней пенсии в Крыму в пересчете на гривны -6000 грн? Или о средних зарплатах учителей и врачей в районе 15 000 грн? Уборщица в Крыму получает 7000 грн.Минимальная пенсия порядка 4000 грн. Цены практически киевские в Крыму,может на кое что немного выше.
adekvatov    31.05.2017, 14:30
Оценка:  -21
adekvatov
рядовой контрактник - 15 000грн,сержант -20 000грн,лейтенант - 27 000грн. И так далее и тому подобное. Ради чего?
Сити3ен    31.05.2017, 15:12
Оценка:  +28
Сити3ен
Донецк рылом не вышел для россиян?
... пенсия 2000 деревянных, за зарплатой в 5000 еще побегать нужно ... и тупо отрезаны со всех сторон от всех.
FStanislav    31.05.2017, 15:59
Оценка:  +13
FStanislav
Не смеши о средней пенсии в Крыму! Если поделить реальные средние пенсии в Крыму на реальные цены, то получается, что по сравнению с "материковыми" украинскими пенсионерами крымские потеряли 25-30%.
Виктор    01.06.2017, 08:18
Оценка:  +2
Виктор
кто бы звездел про ограничение свобод!