Шахтеры оккупированного Донбасса могут выйти на митинги - Тымчук

Горняки возмущены прекращением работы шахт.
Шахтеры оккупированного Донбасса могут выйти на митинги - Тымчук
depositphotos.com

В оккупированных районах Донецкой области растут протестные настроения среди шахтеров.Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.

Читай также: На Донбассе появились "черные копатели" из России – Тымчук

"Среди населения временно оккупированной территории Донецкой области растут протестные настроения, связанные с фактическим прекращением работы основных угольных предприятий в результате "национализации", - заявил Тымчук.

Оккупированный Донбасс не имеет рынка сбыта на подконтрольных Украине территориях, что обусловило значительные изменения и проблемы в торговле углем. В свою очередь, это стало причиной задержек с выплатами зарплат и пенсий.

"В связи с этим в среде шахтеров, находящихся в неоплачиваемых отпусках, все более активно обсуждается вопрос организации массовых акций протеста в защиту своих прав (Донецк, Макеевка, Енакиево, Горловка)", - подчеркнул нардеп.

Читай также: Украинские военные заняли новые позиции в Луганской области - Тымчук

В Донецке, добавил он, из-за отсутствия финансирования запланировано сокращение около 600 работников структурного подразделения Донецкгортеплосеть ГП Донбасстеплоэнерго. Волна сокращений ожидается с 10 июня 2017 года.

Напомним, что 8 июня Тымчук рассказал, как победить Россию.Ранее, 15 мая Тымчук заявил о том, что в ЛНР пополняют ряды “мертвыми душами“, 11 мая - о том, что Бессмертный полк может финансироваться Госбюджетом, 5 мая - о том, что крымские военные просчитались, предав Украину.

Смотри также - Тымчук рассказал, что ВСУ смогут освободить Донбасс за несколько дней

%video623655%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK