Боевики отказались от плана по реинтеграции Донбасса

В террористических ЛДНР заявили, что не рассматривают ничего, не предусмотренного Минскими соглашениями.
Боевики отказались от плана по реинтеграции Донбасса
Getty images

В террористической ДНР отвергли “план Киева“, который опубликовали российские СМИ, по реинтеграции Донбасса, заявив, что рассматривают только Минские соглашения в качестве возможных мер урегулирования ситуации.

Читай также: Замена АТО: появились новые подробности законопроекта

Об этом сообщает RT со ссылкой на так называемого полпреда боевиков Дениса Пушилина.

“Такой вариант не рассматривается. Это не коррелирует с комплексом мер, предусмотренных Минскими соглашениями“, - заявил террорист. 

Вместе с этим, представитель сепаратистов террористической ЛНР Владислав Дейнего заявил, что Киев должен официально отказаться от выполнения Минских соглашений, чтобы перейти к обсуждению других форм урегулирования.

Читай также: Тука объяснил законопроект об отмене АТО

“Один из пунктов Минских соглашений говорит очень конкретно  об установлении банковской системы в интересах обеспечения выплат пенсий, оплаты коммунальных услуг, в том числе, с использованием международных механизмов безналичных платежей“, - отметил он.

В ЛНР также заявили, что Украина до сих пор не определилась с одной только возможностью обсуждения особого статуса Донбаса. 

Читай также: На Донбассе хотят ввести гибридное военное положение - Найем

“Там (в Минских соглашениях - ред.) четко прописано, что Украина должна делать. Она либо должна выполнять то, что подписала, либо отказаться от своих обязательств. Тогда будем искать другие варианты“, - подчеркнул Дейнего.

Напомним, 13 июня секретарь СНБО Александр Турчинов сказал, что в Украине нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты от гибридной агрессии РФ. Генштаб впоследствии прокомментировал это заявление.

%video624777%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK