Под Радой зажгли дымовые шашки: требуют отмены депутатской неприкосновенности

Активисты под Радой жгут файеры и принесли бочки с надписями “Розенблата за граты“ и “Торкнуті недоторкані“.
Под Радой зажгли дымовые шашки: требуют отмены депутатской неприкосновенности
tyzhden.ua

В четверг, 13 июля, более 300 человек вышли на митинг под здание Верховной Рады с требованием отмены депутатской неприкосновенности, сообщает Интерфакс-Украина

Участники акции протеста стоят тремя группами по политической принадлежности и держат флаги с символикой соответственно Движения новых сил Михаила Саакашвили, Всеукраинского объединения Свобода и Правого сектора. Также у них в руках черно-красные флаги.

Читай также: Рада сняла неприкосновенность с Розенблата, но не разрешила арест

Возле улицы Грушевского кто-то также стоит группа митингующих, представителей Национального корпуса Азов. Кто-то бросил дымовую шашку на улице Грушевского. Проезжая часть улицы пока не перекрыта.

В пресс-службе Национального корпуса заявили, что колонна Национального Корпуса и Национальных Дружин вышла под стены Верховной Рады требовать полной отмены депутатской неприкосновенности.

%vid1%

Активисты жгут файеры и образовали под парламентом настоящий дымовой занавес.

Читай также: Добкину предъявят подозрение за земельные махинации - Луценко

На площади установили сцену с колонками, а в Мариинском парке, который находится у здания парламента, находится более 1 тыс людей, рассредоточенных по всему парку.

Митингующие принесли с собой и установили на площади Конституции шесть пустых 200-литровых бочек, с надписями типа “Розенблата за граты“, “Торкнуті недоторкані“. У активистов в руках заметили деревянные палки и предполагают, что митингующие будут бить ими по емкостям.

Читай также: Рада не сняла неприкосновенность с Дейдея - только 192 “за“

В связи с увеличением количества митингующих к стенам Верховной Рады время от времени подходят дополнительные подразделения правоохранителей.

Напомним, сегодня Верховная Рада утвердила, что уходит на каникулы и вернется к работе 5 сентября. 14 июля в Раде будет последний рабочий день.

11 июля под зданием Верховной Рады представители нескольких политических сил также требовали снять неприкосновенность с пяти народных депутатов.

%video626683%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK