Переключиться на мобильную версию

Член Совета при Путине назвал Крым украинским

Россия уже расплачивается за оккупацию, подчеркнул известный ученый РФ Илья Шаблинский в эфире пропагандистского телеканала .
По словам Шаблинского, Крым нужно вернуть Украине
По словам Шаблинского, Крым нужно вернуть Украине
president-sovet.ru

Крым - это территория Украины, Россия за его оккупацию уже расплачивается. Об этом заявил в эфире пропагандистского телеканала Россия 1 известный российский ученый, профессор Высшей школы экономики Илья Шаблинский.

“Наше государство, наше руководство отделило от Украины седьмую часть ее территории и присоединило к себе. Крым и кусок Донбасса. Вы считаете, что это хорошо, это нормально, это нам пойдет на пользу? Я полагаю, ничего хорошего для нашей страны не будет. Я считаю, что перспективы тут хорошей нет. Мы будем беднеть, мы уже за это платим, кроме депутатов Госдумы. И будем платить еще больше“, - подчеркнул Шаблинский.

По его словам, Крым нужно вернуть Украине, поскольку полуостров является ее территорией.

“Украина должна обладать своими территориями. Это ее территория“, - сказал Шаблинский.

Читай также: Резолюцию ОБСЕ “власти“ Крыма назвали визгом шакалов

“Мы в очередной раз с таким азартом обсуждаем проблемы Украины, как будто это и есть главная наша проблема, российская проблема. Это нам так страшно важно…Если мы говорим о Донбассе, то там есть, да, темы, с нами связанные“, - добавил ученый.

Шаблинский о Крыме
0:00 / 08:05

Илья Шаблинский - профессор кафедры конституционного и муниципального права Высшей школы экономики. Автор ряда публикаций в СМИ и научных изданиях по вопросам избирательного и конституционного права. Автор книг по данной проблематике. Председатель постоянной комиссии по избирательным правам в Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Напомним, что в июне Александр Гауланд, один из лидеров правопопулистской партии Альтернатива для Германии, назвал Крым “исконно российской территорией“.

 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
JudasPriest    18.07.2017, 17:25
Оценка:  +2
JudasPriest
Не удивлюсь если его скоро отправят в Сибирь
Kyiv2020    18.07.2017, 14:01
Оценка:  0
Kyiv2020
А що там робить наш "великий" політолог Карасьов? І в тюрму його там не посадили при виході з телепередачі. Мабуть він засланий до нас масквою козачок.
мостки    18.07.2017, 17:24
Оценка:  +1
мостки
Как что?Прислушивается что же сказал член...
offer    18.07.2017, 13:49
Оценка:  +3
offer
рф дала гражданство рф Сигалу, а он снялся в рекламе мтс, сказал послание от американской элиты прямо в рекламе:"буду бить больно..."потом в кадре русские маленького роста(кого-то скопировали) разбегаются от огромного американца с паспортом рф и сиганул обратно в сша, продуманная политика и реклама
offer    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +1
offer
а рф никто и не подумал, что кроме людей в крыму есть их дети и они остались на украине и на рф гражданство ни ни, все круги ада и тогда мооооожет пообещают, а чиновники крыма и рады подпевать, все не могут понять, что за взятки и людское горе так отмываться долго прийдется....
offer    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +1
offer
на сегодня есть рф и русские по всему миру, которые хорошо образованные, открытые, владеющие идеально русским языком, много видящие, так для них нет места в рф, место только для таджиков и узбеков, раз поехав в сахаро под Москвой и увидев все хамство и отшвыривание именно русских понимаешь, ужас
zirka2006    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +1
zirka2006
+ відчуття постійного страху втратити своє місце у болоті, це реально мета більшості громадян рф
offer    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +1
offer
россия для россиян, не для русских, как сказала начальница в сахарово:"украинцы не в приоритете для рф", что она хотела этим сказать? может надо сказать, что рф предала русских и отобрала историю, тогда будет то что называется правда
zirka2006    18.07.2017, 12:55
Оценка:  0
zirka2006
Крах не загорами! Проблема в чому? Щоб бути задоволеним плодами своєї діяльності, треба бути цілісним, здоровим, позитивним, і найголовніше, не відчувати страху, бо страх паралізує і блокує потоки енергії. Що росія досягла??? Існування у вічному страху? Вся ідеологія побудована для залякування своїх
zirka2006    18.07.2017, 12:55
Оценка:  -1
zirka2006
гроиадян. Страхи збуваються завжди.
zirka2006    18.07.2017, 12:55
Оценка:  0
zirka2006
Мета і ціль всієї діяльності теперішньої росії? Сіяти розруху, страх, паніку. Проростуть плоди дуже швидко. Наприкладі Ічкерії гарно видно результат ))) з таким надбанням росію можна привітати. Народ адреналінщиків. Все мало та мало. Будь-хто середнього віку знає відповідь, чим закінчуються гра(((
zirka2006    18.07.2017, 12:55
Оценка:  -1
zirka2006
громадян*
закінчується*
Arkad_M    18.07.2017, 12:16
Оценка:  +7
Arkad_M
То, что в России есть адекватные люди - не секрет. А вот то, что один из центральных пропагандистских каналов позволил прозвучать этому в эфире - что-то новенькое. Центральное руководство России меняет вектор? Не думаю.
zirka2006    18.07.2017, 12:55
Оценка:  +2
zirka2006
Напревеликий жаль, вони не в стані щось змінити. Не дано.
zirka2006    18.07.2017, 13:03
Оценка:  +1
zirka2006
Вектор змінила Японія після ядерних вибухів, це було круто, не втративши гідності, відмовилась від примарних амбіцій, зробила це швидко не занурюючись у болото, вибрала правильні цілі та розвиток. Росії це наразі не дано. Існує "американська мрія" — для кожного рівні можливості.
zirka2006    18.07.2017, 13:03
Оценка:  0
zirka2006
Яка основа лежить в "російській мрії"?
*******    18.07.2017, 12:14
Оценка:  +5
*******
Ну вот, есть же вменяемые россияне, не всем кисель и ему подобные мозг занадили
Боцман-да!    18.07.2017, 09:57
Оценка:  +8
Боцман-да!
Хоть у одного по географии не двойка.