Кремль прокомментировал размещение войск на границе с Украиной

Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что Россия разместила на границе с Украиной три мотострелковые дивизии, предназначенные для наступательных действий
Кремль прокомментировал размещение войск на границе с Украиной
Getty images

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия может менять расположения вооруженных сил на своей территории так, как считает целесообразным. Так он ответил на заявления Генштаба Украины о размещении Россией трех ударных дивизий возле украинской границы.

Об этом сообщило РИА Новости.

Читай также: Парламент Молдовы потребовал вывести войска РФ из Приднестровья

“Российская Федерация вольна изменять конфигурацию вооруженных сил на своей территории в соответствии с тем, насколько это считается целесообразным - это первое. Второе: что касается конкретики, то в данном случае все-таки лучше этот вопрос адресовать коллегам в министерство обороны“, - сказал Песков.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что Россия разместила на границе с Украиной три мотострелковые дивизии, которые предназначены для быстрых наступательных действий. 

Напомним, 5 июня стало известно, что Россия подняла по тревоге соединения Южного военного округа и перебросила личный состав на дальность свыше 1000 км из Чечни, Дагестана и Ростовской области на полигоны Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края и в Крым.

Минобороны Украины ответило на эти маневры.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK