Переключиться на мобильную версию

ЦИК: На выборы президента нужны миллиарды

Утвержден ориентировочный объем расходов с учетом возможных двух туров.
Выборы президента Украины состоятся в 2019 году
Выборы президента Украины состоятся в 2019 году
zn.ua

На проведение следующих выборов президента Украины необходимо выделить 2 млрд 355 млн гривен. Такие данные обнародованы на сайте Центральной избирательной комиссии.

"ЦИК утвердила ориентировочный объем расходов для включения в бюджетный запрос по бюджетной программе Проведение выборов президента Украины на 2019 в сумме 2 млрд 354 млн 880 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

Читай также: Инструкция избирателя. Как распорядиться своим голосом на выборах

При этом отмечается, что в расчетах учтен возможный второй тур голосования.

Также сообщается, что на проведение выборов в Верховную Раду в 2019 году и 2020 году понадобится 1 млрд 858 млн гривен и 36,8 млн гривен соответственно. Расходы на 2020 год определены для проведения промежуточных выборов в пяти одномандатных избирательных округах в случае их назначения.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
ChiefPlumber    02.08.2017, 16:58
Оценка:  +1
ChiefPlumber
Срочно повышать коммуналку!
Никаких пенсий!
Никаких социальных выплат!
Цены на продукты у нас неоправданно низкие...
Все и всё на выборы!
Слава нашим кандидатам в президенты!
Ура! )))
exolot    02.08.2017, 13:36
Оценка:  +4
exolot
Пенсионерам поднять пенсии до реального прожиточного минимума денег нет, себе на выбры и 10 милиардов найдут если понадобиться.
Explorer    02.08.2017, 12:05
Оценка:  +1
Explorer
Как известно, президент назначается в Вашингтонском обкоме на предварительном кастинге. Поэтому нет смысла тратить такие суммы на формальность под названием "выборы".
людар    02.08.2017, 11:21
Оценка:  +2
людар
будем выбирать между пид.....м по меньше и пид......м по больше
Против_системы    02.08.2017, 12:05
Оценка:  +2
Против_системы
Наивный? ПП забил себе второй президентский.
МАРИНА***КЛИМОВА    02.08.2017, 10:50
Оценка:  +9
МАРИНА***КЛИМОВА
Давайте уже туров 20-ть, чего только два? Может нажрётесь, уже наконец-то клептоманы.
Chivotibe    02.08.2017, 09:20
Оценка:  +12
Chivotibe
Зачем Украине эти дорогие президенты,на выборы бабла дай,потом ворует и жопой и ртом..сделать 100 человек в парламенте и премьер.
Peyot    02.08.2017, 09:20
Оценка:  -4
Peyot
и завтра будет 100 стран вместо одной. Пенсионеры за гречку протящат популистов.
hcr    02.08.2017, 09:20
Оценка:  +3
hcr
Так при этом без гречки разбегаться начали ))
Tyristo-tankisto    02.08.2017, 09:20
Оценка:  +11
Tyristo-tankisto
Получается 56 000 грн на человека (при условии что нас 42 млн, минус жители еще Крыма и днр лнр минус те 20 процентов граждан которые никогда не ходят на выборы получится под 70 000 грн на человека) если все обойдется одним туром. На избирательных участках нас должны ждать ведра икры и реки хеннесси
PanasonicV    02.08.2017, 10:50
Оценка:  +6
PanasonicV
Тни нолика лишних
PanasonicV    02.08.2017, 10:50
Оценка:  +5
PanasonicV
Три*
Наталь_Я    02.08.2017, 11:21
Оценка:  +3
Наталь_Я
Каких 42? Имеющих право голоса намного меньше (детей до 18 лет не надо учитывать)
hcr    02.08.2017, 09:20
Оценка:  +8
hcr
Выборы всё дороже, президенты всё хуже ))
Peyot    02.08.2017, 09:20
Оценка:  -11
Peyot
Можно не менять. Петруха все равно пока что на два порядка лучше всех папиредникаф справляется. Раньше и представить никто не мог что Украина сможет влиять на выборы президента США. А Трамп вон говорит что мы смогли. Ну равзе не перемога?))))