Три дня в море на батуте: украинец рассказал о пережитом

Три дня в 40-градусный зной Михаила Дорошенко носило по морю - без воды, еды и одежды. Парень чудом выжил
Три дня в море на батуте: украинец рассказал о пережитом
kp.ru

19-летний охранник Михаил Дорошенко рассказал, как получилось, что он три дня провел в море на батуте. Парню крупно повезло - он был спасен.

Об этом он рассказал Комсомольской правде.

Михаил сам из поселка Лазурное в Херсонской области. После работы он решил заночевать на причале - забрался в надувной батут, уснул, а когда открыл глаза, то увидел вокруг только море. Пока он отдыхал, батут смыло в море.

Три дня в 40-градусный зной парня носило по морю - без воды, еды и одежды, в одних шортах.

Читай также: На Оболони спасли пытавшегося переплыть Днепр мужчину

“Сначала я все воспринял, как небольшое приключение. Думал, что пару часов поплаваю и все - батут прибьет к берегу или меня возьмет на борт какая-нибудь посудина, - рассказал Михаил.  - На второй день мне стало уже не прикольно. Берегов не видно, вокруг только вода. В какой-то момент, я увидел вдали корабль, обрадовался и стал размахивать руками, звать на помощь. Но бестолку - меня никто не услышал. Проплыла мимо и вторая яхта. Солнце пекло немилосердно, и я, чтобы не сгореть, укрывался тряпкой, которая валялась на батуте. Хотелось пить и есть. Временами накатывало отчаяние, но я старался не падать духом“.

На третий день парня спасли пограничники РФ. Пострадавший был крайне истощен. Молодого человека доставили в больницу поселка Черноморское, где ему поставили диагноз - тепловой удар, обезвоживание организма.

%vid1%

Напомним, 21 июля стало известно, что у берегов Крыма задержали мужчину, который дрейфовал на спасательном плоту. Его спасли пограничники управления ФСБ РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK