Итоги 21 августа: пожар на Шулявке, великое американское затмение и обострение на Донбассе

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 21 августа: пожар на Шулявке, великое американское затмение и обострение на Донбассе

В Киеве от лептоспироза умер человек

С начала 2017 года в Киеве зарегистрировано 8 случаев заболевания лептоспирозом, один из которых летальный. 

В Одессе задержали женщину, которая сняла видео с подвешиванием собаки

В Одессе задержали женщину, которая опубликовала видео, как она подвешивает на дереве собаку. Таким образом женщина решила отомстить мужу.

Внимание! На видео присутствуют сцены насилия!

%video630287%

Штаб: На Донбассе серьезное обострение

За минувшие сутки позиции украинских военных на Донбассе обстреляли 47 раз, ранения получили пять бойцов. 

В Киеве на Контрактовой площади снесли кафе

В Киеве на Контрактовой площади продолжается подготовка к масштабной реконструкции сквера №3 (участок находится возле входа в метро и трамвайных остановок). Сотрудники коммунальных служб города полностью снесли здесь еще одно крупное кафе и несколько оставшихся незаконных МАФов

Путин неожиданно вышел на сцену Koktebel Jazz Party

Президент РФ Владимир Путин посетил джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party в аннексированном Крыму. Российский президент напомнил о 15-летней истории фестиваля.

Медаль выдала участника расстрела украинских военных

%img4big_popup%

Медаль “За Отвагу“ выдала очередного российского военнослужащего-контрактника 247-го парашютно-десантного полка, участвовавшего во вторжении регулярных войск ВС РФ и причастного к убийствам бойцов сил АТО под Иловайском в августе 2014 года. 

В Украине остался свободный доступ к ВКонтакте и Яндексу - СМИ

После запрета российских соцсетей и сервисов в мае 2017 года аудитория этих сайтов в Украине существенно упала, однако они по-прежнему пользуются популярностью.

В столичном аэропорту задержали китайца, пытавшегося вывезти в сексуальное рабство россиянку

В аэропорту Борисполь оперативные сотрудники Южного управления Госпогранслужбы с привлечением спецподразделения пограничного ведомства совместно с представителями УБПСТЛ ГУ НП в Одесской области пресекли деятельность канала торговли людьми.

%video630303%

На Донбассе местные жители устроили самосуд над российским военным

В оккупированной Горловке местные жители совершили самосуд над боевиком так называемой “3 отдельной мотострелковой бригады“. Об этом сообщает  Главное управление разведки Минобороны Украины.

Получивший пробоину эсминец США дошел до базы

Ракетный эсминец американских Военно-морских сил Джон Маккейн, который столкнулся в Малаккском проливе с торговым судном, был сильно поврежден, однако смог самостоятельно добраться до базы Чанги в Сингапуре. 

В Польше избили украинца из-за его национальности

В польском Гданьске трое пьяных мужчин напали на 24-летнего украинца, работавшего в местном кебаб-кафе, из-за его национальности. 

Саакашвили из леса рассказал, что получил предложения о гражданстве

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской областной госадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что получил предложения гражданства от нескольких стран Европы.

%video630311%

В России назвали возможных преемников Путина

Фонд Петербургская политика составил рейтинг публичных фигур, которые теоретически могут рассматриваться, как возможные преемники Владимира Путина. Дмитрий Медведев, Сергей Собянин и Алексей Дюмин вошли в тройку лидеров.

В киевском метро иностранец угрожал пассажирам ножом

%img3big_popup%

В Киеве мужчина в вагоне метро приставал к девушке,а после того, как его пытались успокоить начал размахивать ножом перед пассажирами.

Порошенко: Всем нелегко, но самое трудное уже позади

Самое трудное уже позади, но “точка невозврата“ еще не пройдена. Об этом президент Петр Порошенко сказал во время открытия обновленной детской больницы в Кропивницком.

Масштабный пожар в Ростове: горели около 25 домов

В Ростове-на-Дону ввели режим чрезвычайной ситуации из-за большого пожара в частном секторе. По данным местного отделения МЧС, горели около 25 домов.

%video630329%

Матиос: У экс-налоговика Киева изъяли 92 кг золота

У экс-начальника управления Госналоговой службы в Киеве Олега Низенко правоохранители изъяли 90 кг золота. Об этом рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

На Шулявке в Киеве возник масштабный пожар

В Киеве 21 августа возле станции метро Шулявская возник крупный пожар. В ГСЧС уточнили, что горело здание ресторана Шам, площадь которого составляла 500 м. кв. 

%video630335%

Доходы украинцев от продажи б/у вещей обложили налогом

Теперь украинцы вынуждены платить налоги от продажи поношенных вещей, бытовой техники или мебели. В Фискальной службе такие заработки считают дополнительным доходом и грозят штрафами.

Полное солнечное затмение

21 августа, в 19:00 по киевскому времени началось полное солнечное затмение. Его полная фаза продлилась 2 минуты 40 секунд и наблюдали это жители города Карбондейл в штате Иллинойс США. Частичное затмение можно было увидеть на всем континенте. Кроме того, NASA транслировала событие на весь мир.

Лавров прокомментировал прекращение выдачи виз США россиянам

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не будет менять правила получения американскими гражданами российских виз.

В Киеве на штраф-площадку МАФов бросили коктейль Молотова

%img2big_popup%

Неизвестные совершили нападение на одну из штраф-площадок КП по хранению незаконных временных сооружений на улице Богатырской в Киеве.

Названы самые непопулярные среди туристов страны

Наименьшее количество туристов приняло государство Тувалу в Полинезии в 2016 году. Страна возглавляет рейтинг непопулярных стран с результатом в тысячу зарубежных гостей. Это направление является хорошим из-за низкого уровня преступности и террористической угрозы. 

В России участники свадебного кортежа подрались из-за лужи

В российском Красноярске участники свадебного кортежа устроили драку за право первыми объехать огромную лужу. 

%video630318%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK