Саакашвили: Полиция украла мой паспорт

Оппозиционер Михаил Саакашвили обвинил полицейских в краже паспорта при обыске автобуса, в котором он передвигался
Саакашвили: Полиция украла мой паспорт
EPA/UPG

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили после прорыва через государственную границу заявил о том, что у него украли паспорт при обыске автобуса.

Об этом сообщает ТСН.

%vid1%

“Полиция обыскала автобус и украла мой паспорт ... Специалисты обыскали автобус и паспорта там больше нет ... Не знаю, делайте свои собственные выводы“, - сказал он на пресс-конференции возле гостиницы Леополис во Львове.

Читай также: Прорыв Саакашвили в Украину: Луценко обещает наказать организаторов

Саакашвили также заявил, что перешел польский контроль с легальным украинским документом. Политика цитирует канала 112 Украина.

“Поляки проштамповали, пришел к украинцам, как предусматривает закон, отдавал паспорт, чтобы они или отказали, или приняли. Они сказали, что мой паспорт брать не будут. Тогда, говорю, заявление на защиту. Они: “Мы ваше заявление брать не будем“. Когда это случилось, когда люди взяли, не спрашивали, внесли меня на руках в Украину, я достал паспорт в автобусе. Пришла полиция, обыскала автобус и украла у меня паспорт“, - пояснил он.

Читай также: В МВД объяснили, почему Саакашвили до сих пор не задержали

На вопрос о том, есть ли у него документы, политик ответил: “Нет“.

Оппозиционер сообщил, что его адвокат 11 сентября во Львове посетил Государственную миграционную службу, где оставил “заявление о защите от украинского государства“.

“То есть я сейчас нахожусь в Украине абсолютно легально. Я обратился к защите украинского государства, и Украина должна сейчас пойти со мной в суд и решить мою просьбу о защите от украинского государства“, - добавил он.

Обновление

Начальник пресс-службы полиции Светлана Добровольская опровергла заявление Саакашвили о "краже паспорта".

"Полиция Львовщины не изымала паспорт Саакашвили", - сказала она. Других деталей она не сообщила.

Напомним, лишенный грузинского и украинского гражданства, Михаил Саакашвили, который последнее время пребывал в Европе, 10 сентября весь день пытался попасть в Украину. В итоге он прорвался силой в окружении своих сторонников.

Президент Петр Порошенко прокомментировал факт прорыва государственной границы Михаилом Саакашвили и его сторонниками. По его словам, “совершено преступление, поскольку принцип неприкосновенности государственной границы является конституционным“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK