На Львовщине шесть человек отравились грибами

Пострадавшие находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.
На Львовщине шесть человек отравились грибами
Таисия Стеценко, Корреспондент.net

Во Львовской области шесть человек отравились грибами, предположительно бледной поганкой. Медики оценивают состояние всех пострадавших как крайне тяжелое, сообщает Zaxid.net.

Читай также: Отравление на Львовщине: число пострадавших выросло до 50

В настоящее время за жизни шести людей, среди которых – 15-летний подросток, борются львовские медики. Пятерых пострадавших, в том числе и целую семью из трех человек, привезли во Львов из Радехова.

Отца, мать и соседку, которая вместе с этой семьей употребляла грибы, всех, за исключением подростка, доставили в реанимацию Львовской областной клинической больницы.

Читай также: На Закарпатье грибников избили всем селом

Как сообщила заведующая отделением анестезиологии, интенсивной терапии и реанимации Западноукраинского специализированного детского медицинского центра Ирина Щуровская, 15-летнего парня к ним привезли вечером в пятницу. Его состояние крайне тяжелое, у него печеночная недостаточность, по симптоматике врачи подозревают, что он вместе со своими родителями и соседкой отравился бледной поганкой.

Как сообщалось ранее во Львовской области недалеко от села Диброва в лесу нашли тело грибника, который умер от переохлаждения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK