Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

МИД Венгрии анонсировал акцию "Самоопределение для Закарпатья"

Министр Павел Климкин назвал анонс этой акции цинизмом. МИД Украины уже направил в Будапешт ноту протеста.
МИД Венгрии анонсировал фактически сепаратистскую акцию
МИД Венгрии анонсировал фактически сепаратистскую акцию
epochtimes.com.ua

Читай также: На Закарпатье со школы для нацменьшинств сняли флаг Венгрии - СМИ

МИД Венгрии сообщил о проведении акции под лозунгом “Самоопределение для Закарпатья“. МИД Украины уже направил ноту протеста. Об этом в своем Twitter сообщает министр Павел Климкин.

“Венгерский МИД сообщил нашему посольству об акции 13.10 под лозунгом “Самоопределение для Закарпатья“. Это что, Будапешт поддерживает сепаратизм?“ - написал Климкин.

“Немедленно направили ноту протеста с требованием запретить эту провокацию! Уверены, Венгрия и в дальнейшем будет уважать территориальную целостность Украины“, - отметил он в следующем твитте.

Напомним, в Украине 28 сентября вступил в силу закон Об образовании, который предусматривает 12-летнее образование в школе и повышение роли украинского языка.

Из стран-соседей Украины больше всего реформа образования в Украине не устраивает Венгрию, которая грозится санкциями и требует пересмотреть соглашении об ассоциации.

 

Комментариев (75)
Отсортировать по дате Вниз
Флавиус    17.11.2017, 23:01
Оценка:  +6
Флавиус
krolikoffnеt    12.10.2017, 13:08
Оценка:  +1
krolikoffnеt
Старый закон довел до таких последствий.
ZaPetra    12.10.2017, 13:10
Оценка:  +5
ZaPetra
вроде при старом законе венгры так себя не вели ?
Woodbrother    12.10.2017, 19:00
Оценка:  +1
Woodbrother
Самоопределение может быть только для отдельных венгров закарпатья. Чемодан в руки и вали на свою историческую родину. Вот только никто их там не примет , там своих девать некуда .
Woodbrother    12.10.2017, 19:00
Оценка:  0
Woodbrother
Отрезать кусок земли от нашей страны - бесплодные мечты будапештских йоббиков.
ZaPetra    12.10.2017, 20:57
Оценка:  0
ZaPetra
Ооо что такое, уже и Европа плохая да ? И здесь зрада ? Кругом враги ? )
Александр Павлов    14.10.2017, 15:46
Оценка:  0
Александр Павлов
Я там был и при Советах и позже. Там целые деревни и городки - одни полностью венгерские, другие-румынские. С детскими садами и школами на их языке с их обычаями и нравами А при "незалежной"-запрет. "Тільки по-українськи" С этого и пошло. А Венгрии и Румынии это и нужно, чтобы себе наше прихапать.
*******    12.10.2017, 17:03
Оценка:  0
*******
Рашистам пуканы взрывать от радости начало
*******    12.10.2017, 17:03
Оценка:  +2
*******
От мертвого осла уши
Alex_SV    12.10.2017, 13:12
Оценка:  0
Alex_SV
Русские орали Крым это Россия, я скажу так Венгрия это Украина и там обижают наших пора наверное дать писты венграм...
Вин_тиК    12.10.2017, 17:03
Оценка:  +2
Вин_тиК
Сказать, то есть балаболить, ты, конечно, можешь! Теперь иди и дай писты венграм, или слабо?!
дикий_Ким    12.10.2017, 13:11
Оценка:  +4
дикий_Ким
одни удары вспину
*******    12.10.2017, 17:03
Оценка:  0
*******
Обычно РФ все спину бьют......... и пониже
Fatimass    12.10.2017, 13:11
Оценка:  +2
Fatimass
общину в Венгріі Украінську з непризнаванням венгерського і школами де викладання українською
ZaPetra    12.10.2017, 13:10
Оценка:  +1
ZaPetra
Кто там остался из "весь мир с нами" ?
i7u    12.10.2017, 13:10
Оценка:  -1
i7u
Украина должна незамедлительно построить Венгерам построить псих лечебницу.
Александр Павлов    14.10.2017, 15:46
Оценка:  0
Александр Павлов
А давайте и там стену построим?
Швачко_Alexxxxx    12.10.2017, 13:10
Оценка:  +1
Швачко_Alexxxxx
Венгры не забыли что их родина Сибирь? Их самих вообще то пустили в Европу погостить - чтобы их Чингиз не стёр с истории как нацию. Причём сражаться с Чинзизом они не стали, а трусливо сбежали в Европу (кстати через территорию Украины) - надло было не пропускать.
дикий_Ким    12.10.2017, 13:10
Оценка:  -2
дикий_Ким
шта?
1  2  3  4  5  следующая →