ДТП в Харькове: 20-летней девушке объявили подозрение

Водитель второго авто подозреваемым не является.
ДТП в Харькове: 20-летней девушке объявили подозрение
npu.gov.ua

Начальник ГУ Нацполиции Украины в Харьковской области Олег Бех заявил, что масштабное ДТП в центре Харькова, приведшее к гибели людей, произошло из-за нарушения правил дорожного движения, передает LB.ua.

Читай также: ДТП в Харькове: появились фото с камер наблюдения

“На перекрестке улицы Сумская и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX под управлением девушки 20 лет, двигаясь на запрещенный сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением мужчины. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар улицы Сумская и совершил наезд на 11 пешеходов“, - сказал он на брифинге. 

На месте погибли четыре девушки и один парень, еще один, по не подтвержденной информации, скончался в больнице.

Подозрение предъявлено по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Читай также: Массовое отравление во Львове: число пострадавших возросло до 12

Бех подчеркнул, что статус подозреваемого имеет только водитель Lexus, водитель второго авто, подозреваемым не является. Он добавил, что девушка активно сотрудничает со следствием, однако причину нарушения правил дорожного движения пока объяснить не смогла.

“Она не была в состоянии алкогольного опьянения. По состоянию на утро ситуация не изменилась - пять погибших и шесть травмированных “, - сообщила LIGA.net спикер харьковской Нацполиции Елена Баранникова.

Напомним, вечером 18 октября в центре Харькова произошло ДТП, в результате которого погибли шесть человек и еще пять получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным, Lexus на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg. От удара Lexus вылетел на тротуар, где в этот момент находились десятки пешеходов. За рулем Lexus находилась 20-летняя дочь местного бизнесмена Алена Зайцева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK