ДТП в Харькове: СБУ отрицает причастность своего сотрудника

Водитель Фольксвагена, который столкнулся с Лексусом, находится в больнице и сотрудничает со следствием
ДТП в Харькове: СБУ отрицает причастность своего сотрудника
УНИАН

Служба безопасности Украины прокомментировала информацию некоторых СМИ о якобы причастности работника СБУ к резонансному ДТП в Харькове 18 октября, в котором погибли 5 человек и еще 6 получили тяжелые травмы

Читай также: Защита Зайцевой призвала судить водителя Volkswagen

Об этом на своей странице в Facebook написал глава пресс-службы управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Представитель спецслежбы заверил, что водитель Volkswagen Touareg, который столкнулся с Лексусом в Харькове, - это не сотрудник СБУ.

“Информация… не соответствует действительности. Лицо, управлявшее автомобилем Volkswagen Touareg, не имеет никакого отношения к СБУ“, - написал он.

Читай также: Вы тупое стадо: как Зайцеву оправдывают в соцсетях

На сегодняшний день водитель Фольксвагена находится в больнице и сотрудничает со следствием, передает корреспондент 112 Украина.

“Местные СМИ смогли пообщаться с адвокатом водителя второго автомобиля. Адвокат говорит, что его клиент ни от кого не скрывается, сотрудничает со следствием, но пока лечится после аварии“, - сообщает она.

Защитник водителя Фольксвагена рассказал, что тот сильно ударился головой, “состояние сложное“.

На прошедших выходных также прошли похороны трех из пяти жертв аварии. 19-летнюю Анастасию Сокол, ее 46-летнюю мать Аллу (жители села Солоницевка Харьковской области) и Александра Евтеева из Сум.

Жена Александра Оксана сейчас находится в больнице скорой и неотложной медицинской помощи в крайне тяжелом состоянии, о ДТП она ничего не помнит. О смерти мужа Оксане тоже не рассказали, поэтому похоронили его без ее присутствия, они поженились только летом“, - рассказала корреспондент.

Ранее СМИ узнали, кто сидел за рулем Volkswagen Touareg. Этот человек также дал показания, в отличие от девушки-водителя Лексуса, которая не сотрудничает со следствием. В пятницу по решению суда она была арестована на два месяца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK