Переключиться на мобильную версию

ДТП в Харькове: семья Зайцевой сделала заявление

Семья Зайцевых заявила, что на коленях просит прощения за дочь у родственников погибших и пострадавших в этом ДТП.
Елена Зайцева за рулем Лексуса убила пять человек
Елена Зайцева за рулем Лексуса убила пять человек
EPA/UPG

Журналистам удалось получить комментарий от семьи девушки, которая 18 октября совершила резонансное ДТП в центре Харькова. За рулем Лексуса насмерть Елена Зайцева сбила пятерых пешеходов и травмировала еще шесть человек.

Заявление опубликовало издание Городской Дозор “после длительных переговоров“ с родственниками Зайцевой. К заявлению прилагалось аудио - читает текст, вероятно, отчим Зайцевой, которому принадлежит тот Lexus.

“Это мое первое обращение. Ужасная трагедия, которая унесла жизни людей. Автомобиль Фольксваген ударил машину, в которой находилась наша дочь. От сильного удара машину отбросило на людей  на перекрестке. Какими словами можно передать этот ужас и скорбь по погибшим, пострадавшим. Мы на коленях просим прощения за дочь у родственников погибших и пострадавших в этом ужасном ДТП“, - говорится в заявлении.

Семья Зайцевых обещает сделать для родственников погибших все, что может, в том числе “посильную финансовую помощь“.

“Мы надеемся, что суд разберется в этом ужасном ДТП, так как там было два участника и два автомобиля. Мы примем любое справедливое решение суда. Это ужасное горе для близких людей пострадавших и для нас“, - заявил отчим.

Напомним, Зайцеву 20 октября арестовали на два месяца без права внесения залога. Ранее в ходе судебного заседания прокурор заявил, что в моче подозреваемой нашли опиаты. Авдокат заявила, что девушка принимала успокоительное.

Смотри также: ДТП в Харькове: появилось новое видео с камер наблюдения

Отметим, что сама подозреваемая считает себя невиновной в ДТП. Также отметим, что в суде мать Зайцевой отказывалась общаться с прессой.

Комментариев (101)
Отсортировать по дате Вниз
maryUA    24.10.2017, 16:10
Оценка:  +7
maryUA
ей, вы, щедро раздающие наказания и комменты!
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ и ездите аккуратно!
а то все умные только на словах и ПОСЛЕ боя начинают махать мокрыми трусами!
MeDBeD4eG    24.10.2017, 12:53
Оценка:  +5
MeDBeD4eG
Посадить минимум лет на 20!!! Нельзя помиловать!
trewqas    24.10.2017, 11:44
Оценка:  -2
trewqas
Если из родственников никто не впишется за смерть близкого, то и правильно все произошло, погибли значит не нужные никому люди. Свободу Зайцевой тогда.
mrf49    24.10.2017, 11:43
Оценка:  +8
mrf49
В камере, на коленях будет стоять.
Oleg    24.10.2017, 11:43
Оценка:  +11
Oleg
Это результат вседозволености которое так популярно у богатых. Пожизнено за это.
Bаrka    24.10.2017, 11:43
Оценка:  +12
Bаrka
Перед законом все должны быть ровны. Но учитывая опиаты, красный цвет и постоянные штрафы дать нужно максимальный штраф.
trewqas    24.10.2017, 11:44
Оценка:  -6
trewqas
Хватит уже разводит этот треп богатые мажоры. Вы наверное не общаетесь с нормальными людьми, среди богатых в разы больше порядочных , чем среди холуев.
СтальнаяКрыса    24.10.2017, 11:43
Оценка:  +4
СтальнаяКрыса
Пусть каждому погибшему выплачивают 15000 гривен ежемесячно на протяжении 30 лет. 15000
trewqas    24.10.2017, 11:44
Оценка:  +4
trewqas
Давай тебе сразу дам одной выплатой 200тыс уе , и на смерть перееду твоего близкого у тебя на глазах . Для тебя ведь жизнь родственника 200 штук стоит. Пид ар ты.
kuppa    24.10.2017, 11:42
Оценка:  +11
kuppa
Еще одна ботексная с...
Kahin    24.10.2017, 11:42
Оценка:  +5
Kahin
Все аварии без исключения из-за выпивки и скорости, других вариантов нет или 5% максимум.
Bаrka    24.10.2017, 11:43
Оценка:  +4
Bаrka
Опиаты это как то ни разу ни алкоголь. Езда на красный цвет тоже к этому не имеет отношение. Но в целом я согласен, алкоголь это самая частая причина.
Мыкола    24.10.2017, 11:40
Оценка:  -20
Мыкола
Что-то водителя туарега целенаправленно выводят из игры И если СБУ делает заявление, что это не их кадр, значит 100% связан был с ними. Именно он направил снаряд-машину на пешеходов ! Потому должен отвечать прежде всего он !
kuppa    24.10.2017, 11:42
Оценка:  +15
kuppa
Мыкола ты идиот, видео с камер еще раз посмотри...или пох на красный, меня толкнули и все невиноватая я...
Владимир2911    24.10.2017, 11:37
Оценка:  +21
Владимир2911
Это они прощения просят - или оправдать дочь хотят? В первом же абзаце "автомобиль Фольксваген ударил авто нашей дочери..." А КАКОГО ХРЕНА её авто там делало - на красный свет? Фольксваген в тот момент и в том месте ехал уже на зелёный.
1  2  3  4  следующая →