Неизвестные захватили "генеральную прокуратуру ЛНР"

В Луганске вооруженные люди штурмом взяли "генеральную прокуратуру ЛНР", арестовав сторонников Плотницкого.
Неизвестные захватили "генеральную прокуратуру ЛНР"
Соцсети

Неизвестные люди с оружием захватили так называемую “генеральную прокуратуру ЛНР“, а также арестовали “генпрокурора“ Подоброго, который является человеком Плотницкого. Об этом сообщает на своей странице в Facebook журналист Денис Казанский.

“В Луганске веселье продолжается. Вооруженные люди штурмом взяли “генеральную прокуратуру ЛНР“. “Генпрокурор“ ЛНР Подобрый арестован. Это человек Плотницкого“, — написал он.

Эту информацию подтвердил источник  LIGA.net.  Другой собеседник издания сообщил, что “глава МВД ЛНР“ Игорь Корнет принял решение о штурме, после того, как Плотницкий отказался выдать тех, кто имел отношение “деятельности украинских спецслужб“.

“Война за передел сфер влияния в городе продолжается, они, как ведут себя, как пауки в банке“, - подчеркнул он.

Читай также: Из Луганска выезжают люди, центр перекрыт - СМИ

Также Казанский сообщает, что судьба Плотницкого, который якобы сегодня проводил совещание с “министрами“, неизвестна. Он отмечает, что по некоторым данным лидер ЛНР все же бежал в Россию.

Также ранее о захвате “генпрокуратуры“ сообщал пособник боевиков Александр Жучковский и некоторые другие сепаратистские СМИ.

“В 11.50 осуществлен штурм здания Генеральной Прокуратуры ЛНР. Как сообщает источник, в здание вошли порядка 200 вооруженных людей. На данный момент задержаны и выведены под конвоем из здания Начальник управления в военной сфере С.Рахно и исполняющий обязанности Генпрокурора В.Подобрый“, - написал Жучковский в Telegram-канале.

Напомним, что ранее один из создателей ЛНР назвал “переворот“ попыткой сдать Луганск. 

Также, ранее президент Украины Петр Порошенко сообщал, что ВСУ готовы к любому развитию событий в Луганске. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK