Переключиться на мобильную версию

Неизвестные захватили "генеральную прокуратуру ЛНР"

В Луганске вооруженные люди штурмом взяли "генеральную прокуратуру ЛНР", арестовав сторонников Плотницкого.
"Переворот" в Луганске продолжается
"Переворот" в Луганске продолжается
Соцсети

Неизвестные люди с оружием захватили так называемую “генеральную прокуратуру ЛНР“, а также арестовали “генпрокурора“ Подоброго, который является человеком Плотницкого. Об этом сообщает на своей странице в Facebook журналист Денис Казанский.

“В Луганске веселье продолжается. Вооруженные люди штурмом взяли “генеральную прокуратуру ЛНР“. “Генпрокурор“ ЛНР Подобрый арестован. Это человек Плотницкого“, — написал он.

Эту информацию подтвердил источник  LIGA.net.  Другой собеседник издания сообщил, что “глава МВД ЛНР“ Игорь Корнет принял решение о штурме, после того, как Плотницкий отказался выдать тех, кто имел отношение “деятельности украинских спецслужб“.

“Война за передел сфер влияния в городе продолжается, они, как ведут себя, как пауки в банке“, - подчеркнул он.

Читай также: Из Луганска выезжают люди, центр перекрыт - СМИ

Также Казанский сообщает, что судьба Плотницкого, который якобы сегодня проводил совещание с “министрами“, неизвестна. Он отмечает, что по некоторым данным лидер ЛНР все же бежал в Россию.

Также ранее о захвате “генпрокуратуры“ сообщал пособник боевиков Александр Жучковский и некоторые другие сепаратистские СМИ.

“В 11.50 осуществлен штурм здания Генеральной Прокуратуры ЛНР. Как сообщает источник, в здание вошли порядка 200 вооруженных людей. На данный момент задержаны и выведены под конвоем из здания Начальник управления в военной сфере С.Рахно и исполняющий обязанности Генпрокурора В.Подобрый“, - написал Жучковский в Telegram-канале.

Напомним, что ранее один из создателей ЛНР назвал “переворот“ попыткой сдать Луганск. 

Также, ранее президент Украины Петр Порошенко сообщал, что ВСУ готовы к любому развитию событий в Луганске. 

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Бен_Ган    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +3
Бен_Ган
Напомните мне, этот Корнет министр МВД не тот случайно, которого Плотницкий выселил из отжатого у какой то бабки дома?
diver117    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +3
diver117
Тот самый.
Только отжимами чужого имущества нынешними "управленцами" там никого не удивишь.
Все этим промышляют.
diver117    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +3
diver117
А после публичного возврата отжатого дома у многих очко заиграло - все имеющие сейчас там хоть какую-то власть, не просто так разбогатели вдруг.
diver117    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +4
diver117
Кто магазинчик отжал, кто пару квартир, кто пару машин, техники на пару складов, кто все из этого в приличном количестве. Особенно много в 14-15 годах отжималось, а последние пару лет больше пытались документы какие-то нарисовать через подкупы нотариусов и всевозможные подлоги. Типа "легализовать"
diver117    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +2
diver117
Типа "легализовать" на будущее задним числом все неожи д анно нажитое.
Бен_Ган    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +2
Бен_Ган
Плотницкий решил в законника поиграть, думал покажет что царь горы, а это там никому и не надо
diver117    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +3
diver117
Допущенные к распилу российские кураторы неожи д анно заводики нажили и прочие блага приличного объема. Хоть они резко пришли в упадок и мало работают, но попилить всегда можно.
ONILL    22.11.2017, 20:06
Оценка:  -3
ONILL
Просто рашка решила сменить состав правления, своих подопечных поставить и объединить "ЛНР" с "ДНР",только чтобы это не ценой крови мирного населения.
diver117    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +5
diver117
а кто сказал про "объединить"?
думаете Шкиряк в Кремле командует?
SergioS    22.11.2017, 20:08
Оценка:  +1
SergioS
Можно подумать, что рашке не плевать на мирное население. Они себя уже показали не раз...
sardius  (аноним)  22.11.2017, 20:06
Оценка:  +2
sardius
такой момент воспользоваться неразберихой...
asdf0123    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +3
asdf0123
Бойню начинать нельзя - противоречит басням про единый трудовой народ и руский мир. Приходиться сражаться на словах, звонках из кремля и у кого больше зеленых человечков.
KITE    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +7
KITE
А плотницкий вещал из тайной комнаты яныка. Жители лугандии не стали за защиту своих легитивных правителей, как так, надоели???
BIzzON    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +7
BIzzON
Ждем новой Инаугурации
Mr_Nike    22.11.2017, 20:06
Оценка:  -3
Mr_Nike
переворот внутри переворота....такое реально только в Украине
Бен_Ган    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +3
Бен_Ган
На самом деле такое реально везде где нет настоящей поддержки у "перевернувших" Вспомните французскую революцию или перевороты начала прошлого века в России.
diver117    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +6
diver117
Это же "русский мир"
nikolo19    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +3
nikolo19
Вот как действия в Зимбабве аукнулись.Дошло до самой ЛНР.Может это агенты Зимбабве устроили?
Бувший_східняк    22.11.2017, 20:05
Оценка:  +2
Бувший_східняк
Дыбы в подвалах и застенках уже налажены?
WTF2Wтf    22.11.2017, 20:05
Оценка:  +10
WTF2Wтf
Биндеровцы захватили?
Или биндеровцы в этом здании сидели?
Коцман__Бобза    22.11.2017, 20:05
Оценка:  +16
Коцман__Бобза
А это у них гражданская война или отечественная? И кто из них хунта? И гуманитарку РФ кому слать будет? Или это Путин так стремится ввести туда своих "миротворцев"?
KIBARG    22.11.2017, 20:05
Оценка:  +8
KIBARG
Может уже ввёл)