Переключиться на мобильную версию

Плотницкий сбежал в РФ, а в Луганск вошла российская армия - Шкиряк

Зорян Шкиряк сообщил, что ситуацию в оккупированном Луганске контролируют российские войска.
Плотнтицкий покинул Луганск
Плотнтицкий покинул Луганск
EPA/UPG

Советник главы МВД Зорян Шкиряк подтвердил, что главарь ЛНР Игорь Плотницкий с кортежем выехал из оккупированного Луганска в Россию. 

Читай также: Все наличные из Луганска вывезли в Россию - Минобороны

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Три часа назад, кортеж из нескольких автомобилей с ближайшим окружением главаря террористической банды ЛНР Плотницкого, во главе с ним, выехал из Луганска в РФ. Вероятно, главный луганский бандит отбыл на “решалки“ к своим московским кураторам“, - написал представитель МВД.

Читай также: Разборки российских силовиков перекинулись на территорию ДНР - Тымчук

По словам Шкиряка, в оккупированный Луганск вошли подразделения регулярной российской армии в количестве около тысячи военнослужащих. Среди них спецназовцы ГРУ и МВД РФ, а также тяжелая техника: танки, БТРы, артиллерийские установки. 

“Российские войска взяли под полный контроль ситуацию в городе и следят за развитием событий в конфликте между террористами. Вооруженных противостояний пока не зафиксировано“, - добавил советник Авакова. 

Читай также: Плотницкий назвал действия Корнета попыткой захвата власти

Также в оккупированном Луганске продолжают находиться боевики вооруженной банды Витязь - “гвардия“ главаря ДНР Александра Захарченко.

“Подразделения сил АТО приведены в состояние повышенной боеготовности на всей линии столкновения и немедленно дадут достойный отпор в случае любых враждебных провокаций“, - подытожил Шкиряк. 

Ранее СМИ сообщили, что из Луганска выехал кортеж, в котором находились глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий, руководитель “администрации“ Плотницкого Ирина Тейцман, глава сепаратистского телеканала ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и “ряд других лиц“. Кортеж уехал в Россию.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +2
providets333
neuromus    24.11.2017, 23:28
Оценка:  0
neuromus
Ну наконец то кто то где то что то контролирует. А то, кажется, Плотницкий сам попросил контроля. Ну не контролируется ОНО!!!
oleg15n    24.11.2017, 23:20
Оценка:  +4
oleg15n
Ох уж этот Плотницкий-каждый день в Россию бегает)))
lamm    24.11.2017, 23:20
Оценка:  +3
lamm
Шкиряк такой осведомленный, аж страшно
Регионал767    24.11.2017, 23:20
Оценка:  +1
Регионал767
Почему наше ВСУ ничего не делает, а только такие как человек-шкиряк комментирует уже факты. Интересно, долго кААцапы-цапы будут шастать по нашей земле, как у себя дома. Еще не все деньги заработали на войне вонючие жиИуды
Aasimar    24.11.2017, 23:27
Оценка:  +1
Aasimar
к вашему сведению, США зарабатывают на войнах в 100-и раз больше чем Россия! У кого самый большой военный бюджет? у кого самый большой кусок оружейного пирога? Надоели уже ныть! Как в мультике с Маугли: у Шерхана (США), была шестерка - шакал или гиена (Украина), которая кроме тявканья ниго не делает
Sunbro    24.11.2017, 01:09
Оценка:  -3
Sunbro
Вошла российская армия...значит в Луганске не было до этого оккупантов?
petrovka21    24.11.2017, 23:20
Оценка:  -1
petrovka21
тут пишут всего лишь о небольшом усилении (порядка 1000 чел личного состава)
romanenkoyg    24.11.2017, 01:09
Оценка:  0
romanenkoyg
Не ужели под шумок незя было отжать у сепаров?
модный_гусь    24.11.2017, 01:08
Оценка:  +2
модный_гусь
Беги Лола беги.......
модный_гусь    24.11.2017, 01:08
Оценка:  +3
модный_гусь
Вот смешно читать папуасы рассказуют и тянут лямку типа их там нет )))Да не гоните посмотрите что мистер лошадь и прочая челядь давно признала присутствие на донбасе рассейского мяса)))ну харе баянить я знаю что у вас это в крови...а трилион его или милиард,дык это только на пользу нашим чернозёмам
adios    24.11.2017, 01:08
Оценка:  +4
adios
200 тысч там было, еще тысч 300 зашло, вобщем там полмиллиона не меньше )))
Яроcлав    24.11.2017, 01:08
Оценка:  -1
Яроcлав
Ну, значит нужно подождать когда их там еще по максимуму наберётся, и сделать с ними то, что они когда-то сделали с Грозным...
adios    24.11.2017, 01:08
Оценка:  +3
adios
вперед и с песней)))
Яроcлав    24.11.2017, 01:08
Оценка:  -1
Яроcлав
adios - чувствуется сарказм... тебе что, козломордую русню жалко? ... А сам ты, часом, не мацкаль?
adios    24.11.2017, 01:09
Оценка:  +4
adios
ну что вы, такое же быдло как и вы)))
Яроcлав    24.11.2017, 01:09
Оценка:  -4
Яроcлав
adios - та нет, Видать ты то быдло, которое из говна петухов лепит... и кизяками бросается, и блины с лопат жрёт.
BabaYul    24.11.2017, 01:08
Оценка:  -3
BabaYul
Это только полковники и генералы. А солдат и младших офицеров примерно охуилион тримандилиардов.
Яроcлав    24.11.2017, 01:08
Оценка:  -1
Яроcлав
ну так сделать с ними то, что они в Чичне натворили, не разбираясь кто там из них солдат, а кто генерал - всех на фарш!
petrovka21    24.11.2017, 23:20
Оценка:  0
petrovka21
про 200 тыс - руссотроллячий стеб.
всегда заявляли о 30-40 тыс всего в двух армейских корпусах на оккупированном Донбассе