Защитники Саакашвили применяли топоры и бензопилы - полиция

В результате столкновений под Верховной Радой утром 6 декабря пострадали 14 правоохранителей и 2 гражданских
Защитники Саакашвили применяли топоры и бензопилы - полиция
УНИАН

Смотри также: Активисты укрепляют баррикады под Радой

В полиции заявляют, что жители палаточного городка под Верховной Радой во время утренних столкновений с правоохранителями применили против полицейских палки, топоры и бензопилы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В результате столкновений протестующих с полицейскими, по данным Нацполиции, получили телесные повреждения 14 правоохранителей и двое гражданских лиц.

“Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по статье Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за насилие в отношении работника правоохранительного органа“, - сказано в сообщении.

В полиции отметили, что стычка возникла “во время проведения мероприятий, по поручению Генпрокуратуры, по розыску и задержанию гражданина М. Саакашвили“.

Читай также: США о деле Саакашвили: Надо уважать верховенство права

По предварительным выводам медиков, у пострадавших закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, переломы и ушибы конечностей и тому подобное, сообщили в полиции.

“Все противоправные действия лиц, которые с палками, топорами и бензопилами препятствовали законным действиям полицейских, - задокументированы. Им будет дана правовая квалификация“, - подчеркнули в полиции.

Напомним, сторонники Саакашвили показали видео штурма. Сам Саакашвили в очередной раз избежал ареста и выступил перед сторонниками. Он уже есть в базе розыска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK