Почему Россия ушла из СЦКК: Полторак озвучил свою версию

Несмотря на провокацию оккупантов с СЦКК, армия полностью готова к изменившимся условиям на линии разграничения сил, заверил глава Минобороны
Почему Россия ушла из СЦКК: Полторак озвучил свою версию
mil.gov.ua

Россия отозвала свой контингент в Совместном центре по контролю и координации разведения сил и средств в Донбассе для того, чтобы усерднее обвинять ВСУ в нарушении режима тишины на востоке Украины. Такое заявление в комментарии каналу 112 Украина сделал министр обороны Степан Полторак.

По его словам, вчера, когда россияне выехали в РФ, ситуация на фронте еще больше ухудшилась. “Начались обстрелы из реактивных систем залпового огня, из артиллерийских систем калибра 152 мм“, - уточнил он.

“После вывода мы увидели истинное лицо, почему Россия приняла такое решение: для того, чтобы обвинять нас в нарушении режима прекращения огня“, - подчеркнул глава Минобороны, добавив, что оккупанты этого “только и ждут“ и сами нарушают режим тишины.

При этом Полторак заверил, что украинская армия в зоне АТО полностью готова к изменившимся условиям на линии разграничения сил.

Читай также: Киев о выходе России из СЦКК: Очередная провокация

Напомним, 18 декабря 2017 года Россия заявила, что отзывает своих военных из СЦКК на Донбассе. Москва обвинила Украину в “создании серьезных трудностей в работе центра“. На следующий день украинские и российские офицеры в СЦКК покинули ОРДО.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK