Россия никогда не допустит перекрытия границы с Донбассом – МИД РФ

Замглавы МИД РФ заявил, что Россия “рискует жизнями“, если перекроет отрезок границы на Донбассе.
Россия никогда не допустит перекрытия границы с Донбассом – МИД РФ
ntv.ru

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил о недопустимости перекрытия границы между с Донбассом и Россией. Об этом сообщает Коммерсант.

Читай также: Журналисты показали подпольную жизнь в ДНР

Карасин сравнил миссию ООН на Донбассе с “администрацией“ и заявил об искусственных попытках внедрить “внешнюю администрацию на юго-востоке с перекрытием границы“.

“Главной задачей миротворцев должно стать обеспечение безопасности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Мы видим искусственные попытки изменить эту концепцию в сторону внедрения некоей внешней администрации на юго-востоке с перекрытием границы между Донбассом и Россией. Об этом не может быть и речи. Россия никогда этого не допустит“, - утверждает представитель министерства.

Дипломат заявил, что Россия “рискует жизнями“, если перекроет отрезок границы на Донбассе.

Читай также: Житель Сумской области пытался на авто прорваться через границу в Россию

“Могу себе представить, что будет, если отрезать жителей Донбасса от границы поддержки, моральной и гуманитарной, которой сейчас является отрезок нашей границы с Луганской и Донецкой областями. Мы на такой риск пойти не можем“, - добавил Карасин.

Напомним, 27 декабря Украина в тестовом режиме запустила биометрический контроль на границе с Россией. Ранее 26 декабря Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что развитие военной инфраструктуры у границ с Украиной станет приоритетом для армии России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK