СБУ провела обыск у солиста Львовской оперы из-за финансирования ДНР

Солисту оперы грозит до пятнадцати лет тюрьмы
СБУ провела обыск у солиста Львовской оперы из-за финансирования ДНР
Facebook/Николай Санжаревский

Читай также: За финансирование ЛНР арестован гендиректор комбината

Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в квартире солиста балета Львовского театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Николая Санжаревского, который ранее был включен в базу сайта Миротворец в связи с антиукраинской пропагандой в соцсетях и сбором денег для незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР.

Об этом сообщил пресс-секретарь Управления СБУ во Львовской области Олег Александров, передает УНИАН.

“В настоящее время оперативники СБУ проводят санкционированные судом следственные действия (обыск - ред.) в квартире солиста Львовского театра оперы и балета им. Соломии Крушельницкой, которого активисты сайта Миротворец включили в свою базу за якобы антиукраинские взгляды“, — рассказал Александров.

По его словам, следственные действия проводятся в рамках ранее открытого уголовного производства по ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической группы или террористической организации), солисту оперы грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Читай также: СБУ заблокировала софт для шпионажа за телефонами

Сам Санжаревский ранее сообщил, что уже вернулся из-за границы во Львов и посетил областное управление СБУ.

“По собственной инициативе посетил СБУ. Имею назначенный день собеседования“, — написал солист на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что по данным СБУ, в 2015 году в отношении этого работника Львовского театра оперы и балета уже проводилась проверка, ему было вынесено официальное предостережение.

Напомним, в начале января за антиукраинскую пропаганду активисты сайта Миротворец включили в свою базу солиста Львовского театра оперы и балета им. Крушельницкой Николая Санжаревского. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK