В Минобразования прокомментировали отмену занятий в ВУЗах из-за холодов

Университет может самостоятельно определить последовательность практики, подготовки курсовых и дипломных работ.
В Минобразования прокомментировали отмену занятий в ВУЗах из-за холодов
informator.ua
В Министерстве образования прокомментировали сообщения в прессе о том, что украинские университеты отменяют аудиторные занятия из-за сильных морозов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 
 
“Согласно действующему законодательству, при любых обстоятельствах, в том числе и климатических, учреждения высшего образования не может подменять аудиторное обучение дистанционным“. 
 
В то же время чиновники пояснили причины, по которым ВУЗ может перенести обучение.
 
“Учреждения высшего образования может самостоятельно определять последовательность практики, подготовки курсовых и дипломных работ. Однако, существует определенное количество запланированных аудиторных часов, которое меняться не может“, - уточнили в МОН.
 

Читай также: В Украине изменили правила регистрации на ВНО

В Минобразования также признали, что в украинских вузах существует проблема с энергоэффективностью, так как старые помещения требуют капитальных ремонтов, чтобы ресурсы на их содержание (в том числе отопление) использовались разумно.
 
Министерство образования направило письмо в учреждения высшего образования с просьбой предоставить информацию о планировании обучения в учреждениях.
 
 
Напомним, 17 января появилось сообщение о том, что университет имени Шевченко, крупнейший ВУЗ Украины отменил занятия до весны. Один из преподавателей ВУЗа отметил, что в построенных по кубинскому проекту корпусах на ВДНХ с отоплением бывает 12 градусов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK