Украинская армия стала одной из самых эффективных в Европе - Порошенко

Порошенко подчеркнул, что большая часть ВВП идет на оборонную сферу.
Украинская армия стала одной из самых эффективных в Европе - Порошенко
УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко выступая на Украинском завтраке в Давосе заявил, что украинская армия за три года стала одной из самых эффективных в Европе.

Об этом сообщает 112 Украина.

Читай также: Фото бойца АТО со снарядом The Guardian включил в список лучших

“Я хочу напомнить, что мы делаем эти шаги во время российской агрессии. Большая часть нашего ВВП идет на сферу обороны, десятки тысяч украинцев пострадали от этого. И мы защищаем свободу и демократию для Европы, для всего мира, останавливая российскую агрессию, чтобы она не лезла дальше... На протяжении последних трех лет мы стали одной из наиболее эффективных армий в Европе, хотя до этого армия имела очень плохое состояние“, - сказал глава государства.

Напомним, в декабре 2017 года премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ВСУ входит в тридцатку лучших армий мира. Международная компания Global Firepower, составляющая рейтинг лучших армий мира, поместила Украину на 30 место

29 декабря пресс-служба Укроборонпрома сообщила, что в течение 2017 года концерн передал в войска 3673 единицы вооружений и военной техники, в том числе 2053 единицы новой и модернизированной техники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK