Саакашвили: Меня - в Польшу, Севериона - в ДНР

Саакашвили увтерждает, что Украина предлагала сепаратистам обменять Севериона Дангадзе на кого-то из заложников
Саакашвили: Меня - в Польшу, Севериона - в ДНР
EPA/UPG

Экс-президент Грузии и лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили заявил, что украинская сторона предлагает сепаратистам Донбасса официально предложить внести Севериона Дангадзе в списки на обмен.

Читай также: В Грузии Саакашвили приговорили к трем годам тюрьмы

Об этом он заявил 26 января на заседании Апелляционного суда Киева, где прокуратура оспаривает меру пресечения Саакашвили.

По мнению экс-президента Грузии, украинские власти “держат Дангадзе в заложниках, а он – не идет на сотрудничество со следствием“.

“Как мне стало известно, Ирина Геращенко вышла на людей Медведчука и настаивает на том, чтобы ДНР и ЛНР запросили Дангадзе в списках по обмену… Нельзя быть такой подлой и мерзкой“, – заявил Саакашвили.

Оппозиционер уверен, что в случае, если такое предложение все-таки поступит, Северион, “естественно“, откажется, но “это будет такой ход“ нынешней власти.

“Меня – в Польшу, Севериона  – в ДНР, а они дальше будут грабить страну. Не дождетесь“, – подчеркнул политик на заседании суда.

В свою очередь, первый вице-премьер и представитель Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко в комментарии Украинской правде отметила, что шокирована подобным заявлением. “Спекулировать на теме освобождения заложников - это бред. Я списки боевиков точно не составляю. Я даже не хочу комментировать подобную ахинею. Считаю, что ему нужно побояться Бога“, – сказала Геращенко.

Напомним, 4 декабря 2017 года задержали одного из лидеров Руха новых сил (руководителя Киевского областного отделения) Севериона Дангадзе. Он арестован на 60 суток без права залога по подозрению в государственной измене и сотрудничестве с членами организованной преступной группировки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK