Новоалександровка разрушена на 90% – Луганская ВГА

В Луганской военно-гражданской администрации подтвердили взятие под контроль украинскими военными села Новоалександровка в "серой зоне".
Новоалександровка разрушена на 90% – Луганская ВГА
facebook.com/borisovalana888

В Луганской военно-гражданской администрации (ВГА) подтвердили информацию о том, что Вооруженные силы Украины взяли под свой контроль село Новоалександровка Попаснянского района. Об этом сообщил глава Луганской ВГА Юрий Гарбуз на своей странице в Facebook вечером в пятницу, 2 февраля.

Читай также: ВСУ заняли еще один поселок в Луганской области – волонтер

"Поручил подготовить пакет документов об исключении села Новоалександровка из списка населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, чтобы жители Новоалександровки могли получать социальные выплаты в полном объеме", – написал Гарбуз.

Он добавил, что в селе разрушены около 90% домов. На данный момент в Новоалександровке проживают 17 жителей, в основном это пожилые люди.

"В первую очередь, мы должны обеспечить энергоснабжение и медицинское обслуживание жителей. Держу на личном контроле восстановление основных коммуникаций и работы фельдшерско-акушерского пункта. Тем, кто нуждается в неотложной медицинской помощи, ее предоставят специалисты Попаснянской районной больницы", – добавил Гарбуз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK