Переключиться на мобильную версию

В Харькове расисту дали пожизненный срок

Мужчина хотел "очистить" Харьков от лиц "неарийской" расы. Для этого он выслеживал жертву среди иностранцев и в безлюдном месте нападал на нее со спины с ножом.
В Хаькове мужчину приговорили к пожизненному заключению за покушения на убийство
В Хаькове мужчину приговорили к пожизненному заключению за покушения на убийство
depositphotos.com

В Харькове суд объявил приговор о пожизненном заключении Виталию Кадничанскому за покушение на убийство на почве расовой дискриминации и гомонегативизма. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что Виталий Кадничанский 1990-года рождения признан виновным в совершении покушения на жизнь, здоровье и убийство людей, на почве расовой и национальной дискриминации к гражданам стран Африки и Азии, а также на почве гомонегативизма.

Читай также: Пукачу сократили срок по “закону Савченко“

Он приговорен к наказанию в виде - пожизненного лишения свободы.

Как сообщала пресс-служба прокуратуры, Кадничанский совершил 6 покушений на убийство граждан других государств, а также украинцев, которых считал связанными с иностранцами.

Для этого он специально приезжал в Харьков из с. Безруки Харьковской области, прихватив из дома нож, и в людных местах выбирал себе жертву. Проследив за ней, он совершал нападения в малолюдных местах, чаще сзади.

При этом он выбирал людей, которые, по его мнению, не могли оказать ему сопротивления, но дважды нападал со спины сразу на двух человек. Таким образом мужчина хотел “очистить“ Харьков от лиц “неарийской“ расы.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года украинский суд впервые выпустил на свободу осужденного на пожизненное заключение.

 

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Shomnedelatb    07.02.2018, 12:56
Оценка:  +1
Shomnedelatb
Учитывая нынешние суды, удивлен что ему не дали "хулиганство".
А если серьёзно,очень странный вердикт.
bimba08    06.02.2018, 19:59
Оценка:  +3
bimba08
Странное у нас правосудие, ведь он никого не убил...
JudasPriest    06.02.2018, 17:46
Оценка:  +6
JudasPriest
за покушение пожизненное, а за 6 задавленных людей девочка года через 4 на свободу выйдет
kamy    06.02.2018, 19:57
Оценка:  -4
kamy
Есть такое понятие, как "намерение". В его деле намерение убить было, в ее - не было. В юриспруденции это важно. Плюс, Зайцевой приговор еще не вынесли, так что давайте не забегать вперёд и не критиковать гипотетическое решение, которое еще не было принято.
Narino    06.02.2018, 19:59
Оценка:  +1
Narino
из 6 нападений есть тяжкие телесные, есть прикованные к кроватям? что мешало добить? или во всех случаях сил не хватало добить? херня какая то!
V7151017    06.02.2018, 17:42
Оценка:  -4
V7151017
покушение на злочин равняется злочину. незавершений злочин так же. это было сделано свидомо и с осознаваемой целью нанесения ущерба. мало дали, надо было на органы пустить -- хоть какая-то польза была бы. в стране с бесплатной медициной органы должны принадлежать государству.
Maxxwell    06.02.2018, 17:42
Оценка:  +5
Maxxwell
Вы, наверное, судья, судивший это существо?
kamy    06.02.2018, 19:57
Оценка:  +2
kamy
А представьте ситуацию, когда человека признали виновным ошибочно, или подставили. Что, думаете такого никогда не случается? Одно дело, что через года с в некоторых случаях, через десятилетия можно доказать невиновность и выйти, в другое- когда государство сразу же на органы разделало.
kamy    06.02.2018, 19:57
Оценка:  +1
kamy
Мало того, мысль о том, что в стране с бесплатной медициной органы должны принадлежать государству- это верх тупости. К такому бреду даже не каждая диктатура дойдет. Такой властью можно ого-го как злоупотреблять. Органы принадлежат человеку, и могут отдаваться только добровольно.
нафнаф    05.02.2018, 22:53
Оценка:  +11
нафнаф
Чел никого не убил и пожизненное ахринеть
Maxxwell    06.02.2018, 12:12
Оценка:  -9
Maxxwell
Ничё, скоро выпустят - он исправится.
stomatology_esli    06.02.2018, 12:14
Оценка:  +13
stomatology_esli
страна же дураков... вот и законы дурацкие. А тем кто под наркотой и пьяным, которые сбивают от 3 людей насмерть.. до 5 лет максимум
Bаrka    06.02.2018, 17:42
Оценка:  -3
Bаrka
А убийц защитников нации выпускают по закону Савченко. И главное ее то никто не убил. Наверное какой то азиат или афроамериканец больший враг чем она, да?
chippolino2017    06.02.2018, 12:14
Оценка:  +4
chippolino2017
Изолировали от общества. А вы хотели бы, чтоб он все таки убил кого-то еще?
нафнаф    06.02.2018, 12:15
Оценка:  +6
нафнаф
нет я не хочу что бы он кого то убил.Просто обясни логику когда за убийство дают 7 лет и не за убийство пожизненное.Поясни плиз.
Carb0n9791    06.02.2018, 12:15
Оценка:  0
Carb0n9791
Чувак ты просто крайне мал и крайне глуп.
Покушение на убийство это то же самое убийство только неудачное.
Он серийный убийца неудачник с психическими отклонениями.
И в данном случае приговор вполне адекватен.
А вот когда сажают человека за НЕ предумышленное при защите жены от быдла, то это бред.
Кырмызы_вэ_бейаз    06.02.2018, 12:15
Оценка:  +6
Кырмызы_вэ_бейаз
А сколько дают за покушение на хулиганство? Или клевету? Или мошенничество?
Если это "неудачник с психическими отклонениями", то его надо лечить, а не пожизненный срок в тюрьме давать!
нафнаф    06.02.2018, 12:15
Оценка:  0
нафнаф
Вау, вау тише тише не спугните гений нарисовался.Почему покушение на убийство а не тяжкие телесные ? Вась протеребонькай что то по теме