Промывка мозгов: чему учат детей в оккупированном Луганске

Источники в захваченном российскими гибридными войсками Луганске рассказали о ситуации в школах города: пропаганда "русского мира" и раздельные классы
Промывка мозгов: чему учат детей в оккупированном Луганске
liga.net

%img2big%

В музее временно оккупированного Старобешево в Донецкой области наблюдатели ОБСЕ зафиксировали остатки боеприпасов, которые были выставлены в нескольких экспозициях и представляли угрозу жизни посетителям. Об этом LIGA.net сообщили в пресс- службе ОБСЕ.

“Сотрудники музея сообщили, что целью проведения экспозиций является повышение уровня осведомленности местных жителей, в том числе школьников, об опасности, которую представляют мины и неразорвавшиеся боеприпасы. Однако, по оценке наблюдателей, находившиеся в музее остатки боеприпасов представляли потенциальную угрозу для посетителей“, - подчеркнули в пресс-службе.

По информации LIGA.net, в Брянке в средней школе №20 террористы на днях открыли так называемую памятную табличку уничтоженному главарю батальона пророссийских террористов “Призрак“ Алексею Мозговому, на которой написано: “Не бойся за шкуру, бойся за честь!“

%img1big%

Одна из учительниц, которая выехала из оккупированного города и сейчас работает в школе на подконтрольной Украине территории, подтвердила информацию LIGA.net: “В школах Луганска идет промывка мозгов, воспитывается ненависть ко всему украинскому. Украину называют оккупантом. Вы представляете, до чего маразм дошел?! Куда возвращаться? Как жить дальше с такими людьми?!“

В Луганске в школах №17 и №30 внедрили раздельное обучение для девочек и мальчиков в начальной школе.

Читай также: Растят “донбасский народ“: в Сети опубликовали учебник ДНР

“Используется методика Владимира Базарного. Они не сидят за партами, занятия проходят стоя. Так называемое обучение в движении. Есть класс девочек и мальчиков“, - рассказала луганчанка Марина, имя которой изменено в целях безопасности.

Она уточнила, что карандаши заменили перьевыми ручками.

02.jpg

Фото: скриншот видео

Читай также: Курсанты харьковского вуза пошли служить ДНР - журналист

По ее словам, в старших классах все чаще проводятся классные часы, на которых рассказывают о достижениях “русского мира“.

“На здании школ висят эти трехцветные флаги (боевиков ЛНР, - ред.),  триколоры - на здании бывшего областного МВД“, - добавила она.

Школьников старших классов заставляют учить так называемый гимн террористической организации ЛНР.

Ранее о жизни в Луганске и расценках на разные услуги, в частности, рассказала в своем блоге местная жительница.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK