Переключиться на мобильную версию

За три года от украинского гражданства отказались 24 тысячи человек

В ГМС причиной называют сложную экономическую ситуацию в стране.
Все меньше людей хотят получать украинское гражданство
Все меньше людей хотят получать украинское гражданство
УНИАН

Начиная с 2015 года по сегодняшний день, около 24 тысяч человек вышли или отказались от украинского гражданства.

Об этом на презентации годового отчета заявила заместитель председателя Государственной миграционной службы Татьяна Никитина, передают Украинские новости.

Читай также: Згуладзе отказалась от гражданства Украины

Никитина сообщила, что такое количество эмигрировавших украинцев обусловлено сложной экономической ситуацией в стране.

По ее словам, зафиксировано уменьшение спроса у граждан, которые хотят получить украинское гражданство

По ее данным, за 2017 год указом президента украинское гражданство получили 1 тысяча человек. В тоже время за прошедший год Порошенко лишил гражданства 5,2 тысяч человек.

Напомним, 19 января в Государственной миграционной службе сообщили, что в 2017 году президент Порошенко одобрил украинское гражданство 969 иностранцам, среди которых 155 сирийцев, один беженец из КНДР и 139 россиян. Позднее 1 февраля в Министерстве внутренних дел России сообщили, что гражданство РФ в 2017 году получили 85 100 украинцев.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
korzhmaxim    25.02.2018, 15:54
Оценка:  -4
korzhmaxim
И пусть канают!
bimba09    24.02.2018, 21:02
Оценка:  -14
bimba09
Ну и что, это их право. Правда, людей за это погибло много и продолжает погибать... Спасибо "братскому народу" и лично карлику.
SAId    24.02.2018, 21:01
Оценка:  +3
SAId
уйдут не буду говорить лучшие ли авантюрные плохие а просто граждане которым название страны все равно лиш бы кушать и жить лучше..может и правильно НО..есть нюансы...кто их понимает тот и есть Украинец а не громадянын Украины..
КритиК    24.02.2018, 21:04
Оценка:  +5
КритиК
Да плевать на все ньюансы. Уезжают те кто действует, кто хочет поменять жизнь к лучшему а не биться головой об стену. Не готовы ещё большинство украинцев жить лучше, потому что пассивны и инфантильны, до сих пор "совок" в мозгах. Я тоже выехал и не жалею. И не только из за пожрать.....
VikaGraum    24.02.2018, 21:01
Оценка:  -12
VikaGraum
В среднем по 3 000 человек в год. Ну, и разве это много для страны с населением почти в 40 млн.?
Хитрый-Лис    24.02.2018, 21:01
Оценка:  -17
Хитрый-Лис
-300 ихтамнет в Сирии по линии 200 -х , Разве это много для рЮцкого мира?
VikaGraum    24.02.2018, 21:01
Оценка:  +10
VikaGraum
Нельзя сравнивать числа погибших с уехавшими - это неэтично.
___
Я просто имела в виду, что очень многие люди меняют гражданство, это норма. Кого-то на работу интересную позвали, кто-то просто решил на другом континенте пожить, в другую культуру окунуться...
свирепыйгарри    24.02.2018, 21:00
Оценка:  +23
свирепыйгарри
Что может украинский паспорт против....ну возьмём румынского..................
Хитрый-Лис    24.02.2018, 21:00
Оценка:  -23
Хитрый-Лис
А что может паспорт РФ на оккупированной территории Автономной республики Крым? ну скажем против Украинского паЧпорта?
Ну скажем просто невыездные людишки из оккупированного Крыма Ну выехать то однако могут - на Колыму
свирепыйгарри    24.02.2018, 21:01
Оценка:  +16
свирепыйгарри
Ну и желчи у тебя. Я про наших украинцев, у которых паспорта польские,румынские и т.д.Наш паспорт им нужен для получения льгот и пенсий .А ты мне рашу приплёл.
paprika22    25.02.2018, 15:56
Оценка:  0
paprika22
от добра добра не ищут!
Lenz    23.02.2018, 19:28
Оценка:  +20
Lenz
как то скромно (((