Переключиться на мобильную версию

Порошенко помиловал женщину, приговоренную к пожизненному заключению

Президент помиловал пожизненно осужденную Любовь Кушинскую. В Качановской колонии женщина пробыла более 20 лет.
Любовь Кушинская
Любовь Кушинская
Александр Грановский/Facebook
 
Президент Петр Порошенко помиловал Любовь Кушинскую, которую приговорили к пожизненному заключению за убийства двух мужчин. Об этом сообщил заместитель министра юстиций Денис Чернышов на своей странице в Facebook.
 
“В соответствии с указом президента Украины о помиловании Любови Кушинской сегодня был подписан приказ об исполнении решения главы государства в администрации Государственной уголовно-исполнительной службы Украины“, – написал он в четверг, 1 марта.
 
По словам заместителя министра, Кушинская в апреле сможет выйти из Качановской колонии, где она пробыла более 20 лет.
 
“Любовь Кушинская в свое время была первой женщиной, которая получила пожизненный срок. Символично, что именно она и стала первой женщиной, которую помиловал глава государства“, – отметил Чернышов.
 
 
Любовь Кушинская была предпринимателем и руководила собственной фирмой. В 1997 году ее обвинили в убийстве двух мужчин. В полиции утверждали, что женщина убила их, чтобы получить квартиру одного из них.
 
Кушинская никогда не признавала свою вину и заявляла, что ее подставили высокопоставленные работники правоохранительных органов, чтобы не отдавать ей долг в несколько сотен тысяч долларов.
 

Читай также: Захарченко “помиловал“ украинских военнослужащих

Женщину приговорили к пожизненному заключению. Она подавала кассационную жалобу, однако Верховный суд Украины ее не удовлетворил.

Напомним, в январе Порошенко помиловал молодую женщину, которая убила нацгвардейцев. Помилованную обменяли на бойца ВСУ в рамках обмена пленными с ЛДНР.

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
мілєді    08.03.2018, 22:24
Оценка:  0
мілєді
Она не хотела помилования. Она желала, чтобы её именно оправдали, очистили её имя!
sv_sim    02.03.2018, 20:29
Оценка:  +2
sv_sim
Качановская, Юлина хата)) не с ее подачи случаем?))) НЕ я не против, просто смотрю с качановской всех вытаскивают. Совпадение?
Lobzik1    02.03.2018, 20:28
Оценка:  +9
Lobzik1
ну если так то посади тех кто её подставил .расследование давай
Woody_    02.03.2018, 20:29
Оценка:  0
Woody_
а не смущает что 20 лет прошло?)
boriss11    02.03.2018, 20:28
Оценка:  +12
boriss11
Для начала можно на детекторе лжи её проверить,а вдруг правда не виновата,подключить общественность,будет очень интересное расследование.
warnava    02.03.2018, 20:28
Оценка:  +7
warnava
она много лет подряд пыталась доказать свою невиновность и передачи про нее есть (ее интервью). а толку было ноль..
zveroboy111    02.03.2018, 20:28
Оценка:  -3
zveroboy111
Гарні дівчинки не читають, що пишуть на парканах погані хлопчики і не вірять будь яким СМІ, а тим більш телебаченню.
мілєді    08.03.2018, 22:24
Оценка:  0
мілєді
А кому вірити тоді? Де правди шукати?
Хіба в тієї невинно засудженої жінки багато варіантів бути почутою?
Врешті решт, саме сюжет Евг.Кисельова (канал Прямий) допоміг їй
gpscom    02.03.2018, 20:28
Оценка:  -4
gpscom
Пусть отблагодарит своего освободителя....
Woody_    02.03.2018, 20:27
Оценка:  -3
Woody_
прямо как в одном хорошем фильме)
-ты за что сидишь?
-ни за что..адвокат меня поимел...)
Зорро    02.03.2018, 20:27
Оценка:  +27
Зорро
Неплохо бы еще направить дело на новое расследование. Думаю, что откроются новые обстоятельства, а может быть даже и настоящие виновные.
деза    02.03.2018, 20:27
Оценка:  +18
деза
если то что она говорит правда-не зря выйдет.ой не зря!все равно жизнь некогда молодой.красивой и успешной женщины поломана--ни семьи.ни бизнеса.так хоть отомстит.
БРОКЕР666    02.03.2018, 08:36
Оценка:  -35
БРОКЕР666
а зачем тянуть кота за... хвост... давай президент, вообще всех зеков на свободу выпустим... с чистой совестью, но со злыми умыслами...
doc1    02.03.2018, 20:27
Оценка:  +33
doc1
Давай лучше тебя закроем вместо нее! И ерунда что ты не виноват, было бы тело будет и дело!
larraS777    02.03.2018, 20:30
Оценка:  +7
larraS777
В данном случае, она отсидела 20 лет и опасности для общества не представляет. А вот то, что у нас реальных преступников гуляет на воле предостаточно, и если их закрывают, то выходят они на волю вскорости, это да - УЖАС (((