Переключиться на мобильную версию

Воевавший за ДНР якут сдался украинской полиции

Он воспользовался программой "Вернись домой", которая дает шанс освободиться от уголовной ответственности.
Наемник нес службу на блокпосту возле Григорьевки, а патрулировал Часов Яр
Наемник нес службу на блокпосту возле Григорьевки, а патрулировал Часов Яр
rbc.ua

Гражданин Российской Федерации, воевавший на стороне боевиков терористической организации ДНР сдался сотрудникам Бахмутского отдела полиции Донецкой области.

Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

Отмечается, что на территории Украины 24-летний уроженец республики Саха (Якутия), субъекта Российской Федерации, находился нелегально. Он рассказал, что в 2014 году принимал участие в незаконных военных действиях на территории Бахмутского района.

Читай также: В Киеве подделывали паспорта боевикам ЛДНР для выезда в ЕС

Оказалось, что задержанный является гражданином РФ, в Украину он приехал в 2006 году. В июне 2014 года вступил в ряды боевиков. С оружием в руках наемник нес службу на блокпосту возле села Григорьевка, а также патрулировал город Часов Яр. После освобождения Бахмутского района украинскими военнослужащими он сбежал и четыре года скрывался в России, Крыму, а также на территории Украины.

“Недавно он вернулся в Часов Яр. Узнав, что существует программа Вернись домой, которая дает шанс освободиться от Уголовное ответственности, бывший боевик, добровольно пришел в полицию“, - отметили в полиции.

При себе мужчина имел паспорт гражданина Украины, который оказался поддельным.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Подозреваемый проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории Украины.

Читай также: Дочь арестованного “министра“ ДНР работает в НАН Украины - СМИ

В полиции отметили, что с начала операции Мигрант, которая проходит с 21 февраля, полицейские Донецкой области обнаружили 78 нелегальных мигрантов. Девять человек были принудительно возвращены в страны происхождения, 23-м запрещен въезд в Украину.

Напомним, в 2015-ом в Сети было обнародовано видео, на котором якут избивает москвича за дезертирство из ДНР.

Якут избивает дезертира ДНР
0:00 / 02:13

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Ввамся    15.06.2018, 09:33
Оценка:  -12
Ввамся
kucher8888    30.03.2018, 17:52
Оценка:  -5
kucher8888
ata-man

ну ты и тупой
kucher8888    30.03.2018, 17:52
Оценка:  -4
kucher8888
ata-man 30.03.2018, 12:56 А КАК дружили Германия и СССР!!! Помимо много чего еще мае 1941 проводились совместные военные парады, а немецкие офицеры обучались в советских военных академиях. Даже шпионажа не надо, тут тебе вся военная наука на тарелочк

чушь !!!!!!!!
Где_Пупок    30.03.2018, 23:43
Оценка:  +1
Где_Пупок
Что чушь? Летная школа с немцами под москвой? Или совместный парад в Бресте? Лучше помолчал бы.
sva_03    30.03.2018, 12:56
Оценка:  0
sva_03
Внимательно прочитал статью и нашел в ней штук пять шесть нестыковок.Для чего и для кого пишутся такие статьи?
ata-man    30.03.2018, 12:56
Оценка:  -5
ata-man
Где-то "унюхал" что готовится война между Россией и Китаем.
Эта война нужна всем:
- властелинам России – чтобы подчистую удалить китайцев с территории России;
- властелинам Китая – чтобы решить проблему перенаселения;
- "Мировым закулисным властелинам" – чтобы поделить и Россию и Китай на мелкие
ata-man    30.03.2018, 12:56
Оценка:  0
ata-man
мелкие государства и окончательно установить полное мировое господство. Она не нужна тем, кто там погибнет. А впрочем потомки хазар, волгар ……, которые орали "крымнаш", "дойдем до Киева", заслужили погибели.
BizzON1979    30.03.2018, 12:56
Оценка:  -1
BizzON1979
Фигню вы сер говорите,КИТАЙ это стратигический и экономический партнер России. они спят и видят как нахлобучить Америку
ata-man    30.03.2018, 12:56
Оценка:  +6
ata-man
ЁКАРНЫЙ БАБАЙ!!! А КАК дружили Германия и СССР!!! Помимо много чего еще мае 1941 проводились совместные военные парады, а немецкие офицеры обучались в советских военных академиях. Даже шпионажа не надо, тут тебе вся военная наука на тарелочке.
ata-man    30.03.2018, 12:56
Оценка:  +3
ata-man
BizzON1979 30.03.2018, 11:16
А впрочем я нарушил свой принцип – не отвечать на глупые и невежественные "ответы".
BizzON1979    30.03.2018, 12:56
Оценка:  +1
BizzON1979
вот это поворот, Ни якуты не соженные Буряты не кому не нужны.. раньше где была голова ? за 1000$ в месяц снайпером работал... вспоминаются слова Задорнова: НУ ТУПЫЕ
xspace    30.03.2018, 12:56
Оценка:  0
xspace
А лицо и паспорт показать, не?
Где_Пупок    30.03.2018, 23:43
Оценка:  0
Где_Пупок
Приходи - покажут ))
Шкиряк_и_Зорян    30.03.2018, 12:55
Оценка:  +5
Шкиряк_и_Зорян
Так я не пойму: Куда по программе "Вернись домой" он хочет вернуться? В Якутию, в Крым или в Украину, где он жил с 2006 года по поддельному паспорту?
ЛюблюУкраину    30.03.2018, 12:55
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
поехал бы в Якутию, фсб отправила бы обратно на Донбасс воевать
whatafun    29.03.2018, 23:35
Оценка:  -25
whatafun
Статья фейк, чтобы разрекламировать существование такой вот программы
ПифПаф    30.03.2018, 12:55
Оценка:  +3
ПифПаф
Чем плоха программа ? Чем плохо вернуться домой живым ?
ЛюблюУкраину    30.03.2018, 12:55
Оценка:  +5
ЛюблюУкраину
смотря для кого, если фсбшный шпион- то лучше в деревянном ящике