Переключиться на мобильную версию

В Тернополе солдату дали 11 лет тюрьмы за самоволку

Также у осужденного будет конфисковано имущество.
Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся
Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся
job-sbu.org

Горрайонный суд Тернопольской области приговорил военнослужащего за самовольное оставление части на три месяца к наказанию в виде лишения свободы на срок 11 лет.

Об этом сообщил военный прокурор сил антитеррористической операции Олег Сенюк.

Читай также: Уклониста от военной службы посадили на три года

“Опозорил имя воинской части. На Тернопольщине 26-летний осужденный, а на 2015 год - солдат С., умышленно, без уважительных причин и без разрешения командования в/ч в конце сентября второго года войны самовольно оставил на 11 дней расположение части. И уже через три недели, 30 октября, снова решил спрятаться от службы, не явившись вовремя в расположение в/ч из лечебного заведения, так провел 2,5 месяца по собственному усмотрению“, - написал прокурор .

По словам Сенюка, на суде обвиняемый полностью признал вину и раскаялся.

Читай также: В Украине больше 17 тысяч дезертиров и уклонистов

Тем не менее, горрайонный суд Тернопольской области при назначении наказания учел тяжесть преступления, а также уже наличие у него судимости в прошлом - по ч. 4 ст. 187, п.6 ч. 2 ст. 115, а также по ч. 4 ст. 407 УК Украины, и вынес окончательный приговор - 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 13 февраля крымский дезертир Одинцов был приговорен к 14 годам тюрьмы.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
дикий_Ким    17.09.2018, 21:41
Оценка:  +14
дикий_Ким
kazak98    04.04.2018, 09:01
Оценка:  +3
kazak98
А как он попал в лечебное заведение? Может его ранили? И как понять "лечебное заведение"? Медпункт? военный госпиталь? кожвендиспацирь?
FREEMANY25    04.04.2018, 00:28
Оценка:  +8
FREEMANY25
Вообще бардак 11 лет , парню который бесплатно защищает Родину , а ему такие держи 11 лет и конфискация .. За такое нужно расстрел и конфискация у всех родственников , чтобы других не хотелось в самоволку ходить.
дикий_Ким    17.09.2018, 21:41
Оценка:  0
дикий_Ким
андрей    04.04.2018, 00:28
Оценка:  +2
андрей
С таким набором судимостей убийство с ограблениям и в армию тут толпа здоровых людей пытаються попасть а их отшивают
дикий_Ким    17.09.2018, 21:41
Оценка:  0
дикий_Ким
bimba09    04.04.2018, 00:27
Оценка:  +17
bimba09
"Самоволка", конечно шикарная, 3 месяца. Не пойму только почему с конфискацией. Он на танке свалил?
sergei77    04.04.2018, 00:27
Оценка:  +22
sergei77
дети чиновников, олигархов, депутатов, прокуроров тоже не являются в военкоматы. И что?
XIII    04.04.2018, 09:00
Оценка:  -2
XIII
Ничего. Он не из военкомата сбежал.
olenevod_UA    04.04.2018, 00:27
Оценка:  +30
olenevod_UA
Вот если бы он украл миллиард, или два - тогда совсем другое дело. Тогда только под домашний арест и никаких перспектив доведения дела до суда.
алех_    04.04.2018, 00:27
Оценка:  +21
алех_
Я немного не понимаю а зачто конфискация имущества? Дезертир же, а конфискация это слишком уже...
Еще не понятно как могли взять его на службу если он был судим по стаьям таких же не берут в армию? Или чето в законах поменяли вобще не понятно для меня.
nonik02    04.04.2018, 00:27
Оценка:  +17
nonik02
Вот и я о том же думаю, Причем здесь конфискация,
timo1020    04.04.2018, 00:27
Оценка:  +10
timo1020
очередной вброс бестолковых сми
TerminatoR    04.04.2018, 00:27
Оценка:  +17
TerminatoR
А педофилу которого крышует Береза (Бляхер) - 2 года условно.