Из колонии впервые освободили пожизненно приговоренную женщину

Заключенную помиловал президент. Она была приговорена за убийства двух мужчин.
Из колонии впервые освободили пожизненно приговоренную женщину
facebook.com/khadptspress

В Харьковской области из Качановской исправительной колонии (№ 54) 10 апреля освободили осужденную к пожизненному лишению свободы, которую помиловал президент.

Об этом сообщила пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Читай также: “Тайные тюрьмы“ СБУ: журналисты нашли новые факты

“10 апреля 2018 в государственном учреждении Качановская исправительная колония (№ 54) , согласно указу президента № 49/2018 от 28.02.2018, освободили осужденную к пожизненному лишению свободы Любовь Кушинскую“, - говорится в сообщении.

Сообщается, что осужденная отбывала наказание в секторе среднего уровня безопасности учреждения, в котором содержатся осужденные к пожизненному лишению свободы. В Качановской колонии она прожила более 20 лет.

Отметим, что Кушинская стала первой женщиной в Украине, осужденной к пожизненному лишению свободы, которую помиловал президент.

Любовь Кушинская была предпринимателем и руководила собственной фирмой. В 1997 году ее обвинили в убийстве двух мужчин. В полиции утверждали, что женщина убила их, чтобы получить квартиру одного из них. Кушинская никогда не признавала свою вину и заявляла, что ее подставили высокопоставленные работники правоохранительных органов, чтобы не отдавать ей долг в несколько сотен тысяч долларов.

Как сообщили в управлении, в Качановской исправительной колонии отбывает наказание 268 осужденных, из них: 22 в секторе среднего уровня безопасности для содержания женщин, осужденных к пожизненному лишению свободы.

Как сообщалось 3 апреля, в Темновской колонии отгулял свадьбу пожизненно заключенный мужчина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK