В Херсоне застрелили известного бизнесмена – СМИ

Вечером 24 апреля застрелили херсонского бизнесмена Игоря Пащенко. Ранения также получил охранник предпринимателя.
В Херсоне застрелили известного бизнесмена – СМИ
пресс-служба Нацполиции
 

Смотри также: В Киеве похитили бизнесмена, требовали полмиллиона долларов

В Днепровском районе Херсона вечером 24 апреля застрелили мужчину, еще один – получил ранения, сообщает пресс-служба Нацполиции.
 
 
“В 19:25 в “Единый центр 102“ полиции Херсонщины позвонил житель областного центра. Мужчина рассказал, что 5 минут назад неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов в 49-летнего соседа заявителя и его знакомого.
 
В результате происшествия один человек от полученных огнестрельных ранений погиб на месте происшествия, второго пострадавшего доставили в больницу“, – заявили в полиции.
 
Местное издание Мост со ссылкой на источник в полиции сообщает, что убитый – известный в городе бизнесмен Игорь Пащенко, а ранен – его охранник.
 
По предварительным данным, неизвестный преступник несколько раз выстрелил из пистолета, после чего скрылся. В городе ввели полицейский оперативный план Сирена.
 
Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины Умышленное убийство. 

Мост также пишет, что у Пащенко был конфликт с экс-мэром Владимиром Сальдо из-за брата бизнесмена-  Дениса Пащенко. Скандал разгорелся не в Украине, а Доминиканской республике. Тогда Сальдо оказался в местной тюрьме. Он обвинял брата Дениса Пащенко в собственном похищении. В свою очередь, Денис заявлял, что он сам жертва.

Суд Сан-Педро де Макорис счел слова свидетелей достаточными для признания Сальдо виновным в “насильственном удержании“ человека. Его приговорили к тюремному заключению сроком на 25 лет, обязав выплатить Пащенко “моральную компенсацию“ в 25 миллионов доминиканских песо (около полумиллиона долларов США). Суд также выдал ордер на арест или международное задержание.

После этого часть объектов, которые фактически принадлежали Сальдо, переоформили на Игоря Пащенко. Но недавно экс-мэр вернул себе один из таких объектов, якобы силовым путем. Сам Пащенко пытался “отвоевать“ имущество через суд и утверждал, что купил объект у Сальдо.

Напомним, осенью 2017 года в Херсонской области, житель города Голая Пристань молотком убил родного сына, после чего разобрал деревянный пол и закопал погибшего в песок.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK