Порошенко показали финальные испытания ракет Ольха

По словам президента Петра Порошенко, украинская армия получит высокоточное оружие отечественного производства
Порошенко показали финальные испытания ракет Ольха
president.gov.ua

В Херсонской области президент Украины Петр Порошенко поучаствовал в заключительных огневых испытаниях РК Ольха.

 

%img2big%

 

Читай также: В Украине успешно испытали модифицированный ракетный комплекс Скиф

Об этом сообщает официальное представительство президента Украины в Интернете.
Петр Порошенко сказал, что украинская армия наконец получит высокоточное оружие, которое значительно повысит эффективность действий подразделений ВСУ.

Также он отметил важность того, что Ольха полностью собрана из украинских комплектующих, а значит – никто не сможет помешать Украине изготавливать это оружие.

 

%img3big%

 

В представительстве отметили, что Порошенко поставил задание начать серийное производство ракетного комплекса в 2018 году.

Порошенко напомнил, что до 2014 года возможности Вооруженных Сил и ракетного комплекса уничтожались, были ликвидированы производства.

“Мы заплатили за это очень высокую цену. И сейчас враг уже знает потенциал украинского оборонно-промышленного комплекса, знает потенциал украинской армии. Могу сказать одну конкретную цифру: эта ракета, Ольха, в 10 раз точнее и соответственно, в 10 раз эффективнее чем старые системы залпового огня, находившиеся на вооружении еще со времен Советского Союза“, - сказал Президент.

 

%img4big%

 

Порошенко поздравил представителей оборонно-промышленного комплекса Украины, всех производителей, которые приложили максимум усилий, чтобы существование и функционирование Ольхи стало возможным.

“Мы уверены в том, что такие шаги нас значительно приближают к повышению эффективности и наши партнеры, в том числе и партнеры по НАТО, могут твердо рассчитывать на мощь ВСУ. Так же, как и мы рассчитываем на наших партнеров“, - отметил Порошенко.

%vid1%

Напомним, 18 апреля появилось видео, как ракета Ольха поражает цель.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK