Переключиться на мобильную версию

В Белополье старушке дали 2,5 года тюрьмы за кражу еды и сладостей

Пожилая женщина две недели воровала еду из супермаркета АТБ.
В Сумской области пенсионерка-сладкоежка две недели обворовывала АТБ
В Сумской области пенсионерка-сладкоежка две недели обворовывала АТБ
depositphotos.com

В Сумской области Белопольский районный суд вынес приговор 74-летней женщине в виде 2,5 лет лишения свободы с испытательным сроком 1,6 лет.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читай также: В Екатеринбурге умерла пенсионерка, задержанная за кражу еды

На протяжении двух недель, бабушка через день приходила в местный супермаркет и крала там продукты на сумму около 300 грн, оплачивая покупку лишь частично – остальное прятала на дне сумки.

“Засекли“ бабушку только во время пятого визита – охранник попросил ее показать вещи и выявил неоплаченные продукты. Среди похищенных товаров - сыр, колбаса, плитки шоколада и карамельные конфеты.

Суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 185, ч. 2 ст. 185, ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 185 УК и назначил 2,5 года лишения свободы с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Читай также: В Киеве отцу четырех детей дали 2 года за кражу шоколадок

Напомним, в феврале в Харькове пенсионерка украла iPad в помещении РГА. Факт зафиксировали видеокамеры. На записи пожилая гражданка какое-то время сидит в очереди, после чего в присутствии других людей спокойно берет с соседнего дивана планшет iPad и сразу же уходит. 

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Barbityrat    15.03.2019, 15:12
Оценка:  +9
Barbityrat
fagg77    29.04.2018, 00:03
Оценка:  +3
fagg77
а те кто миллиарды крадет никаких сроков!
atomov    29.04.2018, 00:03
Оценка:  +5
atomov
а владелец данной сети магазинов не мог бы бесплатно этой бабушке еду выдавать? боится что лишится своего 18-го подбородка?
bimba08    29.04.2018, 00:03
Оценка:  +3
bimba08
Печально конечно, но видно не от хорошей жизни... Пусть лучше казнокрадов пересажают.
elena1975    29.04.2018, 00:02
Оценка:  +6
elena1975
Что-то вспомнилась статья "о трех колосках", когда парт.номенклатура икру кушала...
ИИИИИИИИИИ    29.04.2018, 00:02
Оценка:  +8
ИИИИИИИИИИ
Я даже не про мажоров вспомню, которых никто не сажает. Вспомним меладзе - насмерть сбил на пешеходном переходе мать двоих детей.. суд был? - нет. а тётку жалко - в этой стране, на которую она отпахала просто уже нельзя жить пожилым людям - только или дохнуть с голодухи или по помойкам шариться
Teetotaler    28.04.2018, 11:07
Оценка:  +7
Teetotaler
Однако, показательно... и, к сожалению, характерно...(((
Слава вождям!
ShakhterDonetsk    28.04.2018, 11:07
Оценка:  -11
ShakhterDonetsk
Клептомания - это болезнь, ее лечить надо . И местная администрация в этом помочь не сможет .
Дядя_Гриша    28.04.2018, 11:05
Оценка:  +11
Дядя_Гриша
Бабушка, 74 года. Возьмем 2018-74 = примерно 1944 года рождения, бабушка которая родилась в военное время и прожила отпахав на государство СССР 47 лет, и дожилась что в свои 74 года тырит продукты и получила 2.5 года тюрьмы. Страна победитель! Найдите мне бабушку с аналогичной ситуацией в Германии.
Дядя_Гриша    28.04.2018, 11:05
Оценка:  +3
Дядя_Гриша
Второй вариант: бабка была плохой, государство не кормила и обижала людей. Ей сейчас 74 года, кушать надо, работать понятно что не сможет, почему страна победитель за 70 лет не приумало что с такими делать? Тем более "дети войны".
Дядя_Гриша    28.04.2018, 11:05
Оценка:  +10
Дядя_Гриша
Значит выход такой: если ты стар и никому не нужен, сделай что-то плохое что бы тебя посадили в тюрьму, там хоть как-то будут кормить и давать крышу над головой.
imitator    28.04.2018, 11:05
Оценка:  -2
imitator
Одно дело надо кушать, но тогда воруют не шоколадки, сыр, колбасу, красную икру и прочее. Тогда бы воровала гречку, картошку, хлеб.
ShakhterDonetsk    28.04.2018, 11:07
Оценка:  -16
ShakhterDonetsk
Дядя_Гриша - Если бабушка всю жизнь пахала, то пенсия у нее теперь никак не ниже 4000 грн. Неужели с 4000 грн. нельзя выделить 30 грн. на пакет гречки или 15 грн. на пакет макаронов или перловки ?
adios    28.04.2018, 11:07
Оценка:  +15
adios
пенсия у нее 1600 гривен и никак не выше
fagg77    29.04.2018, 00:03
Оценка:  +1
fagg77
а может ей сладенького захотелось в детсве то тоже не было возможности сладенькое трескать!
fagg77    29.04.2018, 00:03
Оценка:  +1
fagg77
и пенсия у бабушки наверняка минимальная 1373 грн! позор правительству а не бабушке!
V7151017    28.04.2018, 11:05
Оценка:  +1
V7151017
так ее ж не посадили, суд формально подошел. если в течение условного срока не поймают, то судимость будет погащена. а в тюрьме она не будет ни дня сидеть.
Эзоп    28.04.2018, 11:05
Оценка:  +12
Эзоп
Мне это бл---о понять трудно. Когда бабушка, которая получает пенсию на которую прожить то нельзя захотела просто поесть и не заплатила то это уголовное преступление, а когда владелец каждый день поднимает цены и крадет деньги из кармана бабушек то это БИЗЕС! За это стояли на Майдане?