У Путина отреагировали на решение Гааги о компенсации украинским компаниям за Крым

Россия не считает себя "стороной процесса". Соответственно, выплачивать компенсации украинцам россияне не намерены
У Путина отреагировали на решение Гааги о компенсации украинским компаниям за Крым
EPA/UPG

В Кремле отреагировали на решение суда по поводу компенсаций за Крым. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  заявил, что Москва не считает себя стороной судебного разбирательства в международном арбитражном суде в Гааге, который вынес решение о выплатах ряду украинских компаний в связи с потерей активов в Крыму.

Об этом сообщает Интерфакс.

Читай также: МИД назвал победой новое решение Гааги по Крыму

“Россия никак не была представлена (на этом суде) и не направляла своего представителя на этот судебный процесс, поэтому мы не считаем себя стороной (процесса) в данном случае“, - сказал Песков.

Напомним, 10 мая стало известно, что Третейский суд в Гааге постановил: Россия должна компенсировать ряду украинских компаний убытки за аннексию Крыма. В деле идет речь о сумме $159 млн. Арбитраж вынес решение 2 мая 2018 года.

Иск подавали 18 украинских компаний и одно физическое лицо. Это первое решение, которое предусматривает выплату Россией компенсаций за аннексию АРК.

Ранее сообщалось, что российские власти аннексированного Крыма готовят десятки исков в суды Украины с требованием возместить ущерб из-за энергетической блокады полуострова.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK