Луценко нашел своего двойника на фото СС Галичина

Генеральный прокурор Украины отметил, что украинский народ "искуственно разорван"
Луценко нашел своего двойника на фото СС Галичина
facebook.com

Генпрокурор Юрий Луценко на форуме Острог Forum – 2018 заявил о том, что 20 век войдет в историю Европы как наибольшая катастрофа, к которой привела одна идеология, которая маскировалась под нацистскую и коммунистическую.

Об этом сообщает Гордон.

Читай также: Во Львове прошел марш в честь дивизии СС Галичина

“Для нашей страны цена и коммунизма и фашизма не теоретическая, а очень хорошо известная... 100 лет назад происходила ситуация, очень похожая на ту, которую мы сегодня переживаем. Украинцы противостояли украинцам, вплоть до вооруженных переворотов“, – заявил он.

По мнению Луценко, в Украине не было бы ни оккупации большевиками, ни Голодомора, если бы украинцы не противостояли друг другу.

“Маленькая кучка украинско мыслящих людей проиграла колоссальной темной массе, которую подстрекала пятая колонна и внутренние экстремисты, в том числе большевики. Они уничтожили сначала государство, а потом положили в нашу землю миллионы людей“, – отметил он.

Генпрокурор подчеркнул, что фашисты, которых в 1939 году приветствовали с цветами на Галичине, оказались ничем не лучше.

Читай также: Зиг Хайль: львовскую учительницу истории уволили за пост о Гитлере

“Я смотрел фотоальбом “Дивизия Галичина“. Я его случайно открыл на одной странице, вижу свой портрет. Моя точная копия 8-го класса, только в немецкой форме. Ваффен СС. Я понял, что если бы мои родители родились не в Черниговской области, а, например, в Дрогобыче, возможно, все было бы по-другому в нашей семье. Наш народ просто искусственно разорвали, и каждый раз, чтобы получить свободу, нужно было опираться на одну из меньших, якобы, зол“, – рассказал он.

Луценко добавил, что обсуждать историю дивизии СС “Галичина“ должны историки.

“Правоохранительная система должна не позволить использовать на улице серп-молот и свастику“, – подытожил он.

Напомним, 26 января в Польше криминализировали “бандеровскую идеологию“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK