ВСУ взяли под контроль поселок Южное - штаб

В настоящее время ситуация в населенном пункте Южное сложная, но контролируемая, военные сдерживают противника.
ВСУ взяли под контроль поселок Южное - штаб
EPA/UPG

В штабе операции Объединенных сил сообщили, что украинские военные взяли под контроль населенный пункт Южное в Горловском направлении Донецкой области. 

По данным штаба ООС, в начале апреля сепаратисты активизировались в Южном и с периодичностью два раза в неделю прибывали в населенный пункт с целью проверки местного населения на лояльность к украинской власти.

В 24 отдельной механизированной бригаде имени короля Даниила был разработан план о взятии под контроль Южного. К его выполнению военные приступили утром 8 мая.

Смотри также: ВСУ на учениях НАТО сыграли роль “плохих парней“

Отмечается, что “в настоящее время ситуация в н.п. Южное сложная, но контролируемая“. За период с 8 по 17 мая на данном направлении легкое ранение получил один военнослужащий. 

Напомним, 17 мая штаб ООС сообщил, что украинские военнослужащие улучшили свое тактическое положение, но без каких-либо подробностей.

Ранее министр обороны Степан Полторак говорил, что ВСУ не планируют проводить широкомасштабные наступательные действия и осуществлять захват территории так, как это делала Россия в Чечне, уничтожая тысячи мирных жителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK