Переключиться на мобильную версию

В ООН назвали условие прекращения войны на Донбассе

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко прокомментировал возможность прекращения гибридной войны в Донбассе и введение миротворцев.
В ООН назвали условие прекращения войны на Донбассе
twitter.com/UKRinUN

Для завершения войны на Донбассе не хватает только готовности России прекратить поддержку боевиков.

Об этом Голосу Америки заявил постоянный  представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

Читай также: Гиркин: ЛДНР не продержатся и суток, если РФ закроет границу

“Единственное, чего не хватает - это готовности и согласия России прекратить поддержку и поставку оружия, боеприпасов, людей и денег. Как только Россия на это согласится, то конфликт на Донбассе мгновенно прекратится, - подчеркнул Ельченко.

По его словам, что после этого в регионе останется много проблем. “Но мы сможем их урегулировать“, - считает Ельченко.

Представитель Украины в ООН напомнил, что представители РФ предлагают обсуждать введение миротворцев с главарями террористических организаций ЛНР/ДНР.

“Мы считаем, что это - конфликт РФ и Украины, Россия так не считает“, - объяснил Ельченко.

Читай также: Крым превращается в “горячую точку“ - Ельченко

Он назвал введение миротворцев в Донбасс “дорогой миссией“, которая должна финансироваться из бюджета ООН.

Как сообщалось 25 мая, миротворцы ООН должны заменить российские войска в зоне конфликта на Донбассе об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    29.05.2018, 19:41
Оценка:  +3
navigator2
tinkerrr ну і тупа ж в тебе робота і головне бесперспективна
МСергей    29.05.2018, 19:40
Оценка:  +10
МСергей
"Не делить украинцев на правильных и неправильных. С уважительным отношением к специфике регионов. К праву местных общин на свои нюансы в вопросах исторической памяти, пантеона героев, религиозных традиций" -
Порошенко 2014.
WTF2wlf    29.05.2018, 19:39
Оценка:  +7
WTF2wlf
Так а что будет, если Россия хотя бы перестанет из своего бюджета ежемесячно платить "зарплаты" прмерно 35-45 тысячам своих наемников на Донбассе?
Кто воевать против Украины будет????
denny_west    29.05.2018, 19:39
Оценка:  +7
denny_west
А зачем Вове прекращение войны и потеря контроля над Донбассом???
Его похоже все устраивает и это относительно небольшие деньги для его страны.
Донбасс понятное дело в г...не, но это как бы уже не Вовина проблема - формально ведь Донбасс не его, это просто жертва ради Крыма
denny_west    29.05.2018, 19:39
Оценка:  +2
denny_west
Только Донбасс он захватил еще 4 года назад
Cowboychik    29.05.2018, 19:40
Оценка:  -7
Cowboychik
Донбас - це Україна. Є мінські домовленості. Потрібно їх виконати степ бай степ і в українському Донбасі настане мир ...
denny_west    29.05.2018, 19:40
Оценка:  +3
denny_west
Фактически подконтрольна Украине сейчас меньшая часть Донбасса (с Мариуполем, Славянском, Краматорском).
Донецк, Луганск и значительная часть этих областей сейчас полностью контролируются и управляются Россией.
Только эта часть, оккупированная Россией, сейчас в самом худшем положении
denny_west    29.05.2018, 19:40
Оценка:  +3
denny_west
Понятно, что Россия должна свалить отсюда и тогда нормальная жизнь вернется в регион.
Главная проблема в том, что Вове это не нужно
заУкраину    29.05.2018, 19:39
Оценка:  +6
заУкраину
знаем что с людьми в ордло в подвалах мгб делает, много свидетелей есть. После освобождения побегут преступники- "защитники" в рашу как щуры
Боцман-да!    29.05.2018, 19:39
Оценка:  -5
Боцман-да!
"НА" Донбассе. Язык выучите, даунята непутевые, потом пишите.
Ct    29.05.2018, 14:34
Оценка:  -16
Ct
Ну да.... А местные молчать будут.
Как там говорил Букевич на украинском телевидинье (15 000 000 людей убить нужно, и порядок будет)
Как по мне эту войну заканчивать никто не хочет. кроме самого Донецка.
Остальные бабло рубят.
denny_west    29.05.2018, 14:34
Оценка:  +11
denny_west
Вове пофиг, он тут все контролирует и не так уж и задорого
А кроме него никто войну не прекратит
denny_west    29.05.2018, 19:39
Оценка:  +10
denny_west
Есть его игрушка Крым и есть Донбасс, с населением намного больше всего Крыма ... и Донбасс с подачи Вовы расплачивается за его "КрымНаш"
Ct    29.05.2018, 19:39
Оценка:  -8
Ct
А местные власти на ней не зарабатывают?
denny_west    29.05.2018, 19:39
Оценка:  +10
denny_west
Какие еще местные власти?
Российские назначенцы типа Захара???
Само собой он теперь олигарх, на отжиме у земляков олигархом стал. А России это пофиг
Донбасс теперь никаких прав не имеет
Боцман-да!    29.05.2018, 19:39
Оценка:  -4
Боцман-да!
Там нет местных. Всех местных убили в 1933-м или вывезли в Сибирь. А заезжая шантрапа сама разбежится.
ЯВася    29.05.2018, 12:26
Оценка:  +11
ЯВася
Так Россия эту войну устроила и только Россия ей не дает прекратится - она ведь держит под контролем оккупированную часть Украины и ее все устраивает.
А проблемы местных Вову не парят, они для него просто расходный материал. Им он телевизор включил и хватит с них, по его мнению.
tinkerrr    29.05.2018, 14:34
Оценка:  -42
tinkerrr
В сегодняшних условиях, местные хотя бы живы, что под большим вопросом в случае прихода Украины. .Наверное, вы не знаете как легко и непринужденно подвергают пыткам людей на УКРАИНСКИХ просторах Донбасса.
s-e-r    29.05.2018, 14:34
Оценка:  +10
s-e-r
Что ты несеш...
denny_west    29.05.2018, 14:34
Оценка:  +15
denny_west
tinkerrr, это ты распятый мальчик в трусиках из сожженого до тла Славянска???
Только больной российский тролль такой бред может постить ...
denny_west    29.05.2018, 14:34
Оценка:  +15
denny_west
Везде нормально живут, намного лучше теперь, чем закрытой военной зоне в Луганске и Донецке под россиянами
Харьков и Одесса теперь как Лас-Вегас для дончан, не говоря уже о Киеве ...
И больше всего дончан именно в Киев уехало