Переключиться на мобильную версию

РФ создала свой первый тяжелый ударный беспилотник - СМИ

Аппарат получился на 2,5 тонны тяжелее, чем ранее заявлялось представителями опытно-конструкторского бюро.
Тяжелый беспилотник разрабатывало ОКБ имени Симонова
Тяжелый беспилотник разрабатывало ОКБ имени Симонова
nevainfo.ru

Читай также: Первоклассницу заменили дроном на последнем звонке в Беларуси

В Российской Федерации заявляют, что создали первый тяжелый ударный беспилотный летательный аппарат Альтиус-О. Об этом сообщил Интерфакс информированный собеседник.

“Беспилотник предназначен для длительных полетов, его масса — более 7,5 тонн“, — уточнил источник.

Ранее сообщалось, что разрабатываемый в ОКБ имени Симонова при участии группы Кронштадт тяжелый беспилотник должен весить пять тонн. Контракт с Минобороны России на его создание был заключен в 2011 году.

Стоит отметить, что одним из самых тяжелых ударных летательных беспилотников сейчас считается американский Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk, чья масса достигает 15 тонн. Такие беспилотники регулярно проводят разведку на Донбассе и в районе Крыма.

Читай также: Смерть “русского Маска“: СМИ показали последний день инженера

Напомним, в мае 2018 года на параде Победы Россия представила свои самолетный и вертолетный ударные беспилотники Корсар, предназначенные для разведки, доставки грузов, нанесения ударов и ведения радиоэлектронной борьбы.

Как сообщалось 1 марта, украинский боевой дрон Коммандор презентовали в ОАЭ.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
selumin44    14.06.2018, 22:10
Оценка:  +1
selumin44
Не забывайте что он и без этих 2,5 лишних тонн был тяжелее воздуха,теперь он даже тяжелее бетона.Во полетит,примерно как Почта росеи.
*******    14.06.2018, 22:03
Оценка:  +1
*******
Это бетонный блок который будут скидывать с самолета или вертолета
pnn*inferno    14.06.2018, 22:03
Оценка:  +2
pnn*inferno
Летает на дровах?
Ехидный    14.06.2018, 22:02
Оценка:  +1
Ехидный
И сильно тяжелый? Взлететь сможет?
mrf49    14.06.2018, 13:38
Оценка:  +5
mrf49
Летающий топор?
Создали коленевстающих куда дальше?
i-Kovalsky    14.06.2018, 13:37
Оценка:  +12
i-Kovalsky
видел я уже беспилотные летательные аппараты России... Почта России один уже показала.
OttoOtto    14.06.2018, 13:37
Оценка:  +4
OttoOtto
Да ну) Всего на 2,5 тонны тяжелее)))) Весил 7,5 тонн, стал 10))) Да он с таким весом взлетая в Воронеже уже будет тень на Таллин отдавать) Или Тамбовская область на нем решила переехать в другие края?
diver117    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +3
diver117
планировали 5тонн, получилось 7.5
заУкраину    13.06.2018, 14:11
Оценка:  -12
заУкраину
а кольчуги стали выпускать против этой нечисти? Документацию из Луганска ведь вывезли, а производство наладили?
AntiOlgino    13.06.2018, 14:11
Оценка:  +12
AntiOlgino
Их не в Луганске, а в Донецке делали (на Топазе)
AntiOlgino    13.06.2018, 14:11
Оценка:  +3
AntiOlgino
Документацию вывезли (то ли в Запорожье, то ли еще куда).
Станки высокоточные уже россияне разбирали и вывозили к себе на Камазах одного их первых гумконвоев.
Ехидный    14.06.2018, 22:02
Оценка:  0
Ехидный
К станкам еще нужны руки и мозги
СветБобра    13.06.2018, 19:12
Оценка:  +5
СветБобра
заУкраину Кольчуга - это обычный пеленгатор радиоизлучения в широком диапазоне частот .
diver117    13.06.2018, 19:13
Оценка:  +5
diver117
я бы сказал, что это "очень хороший радиопеленгатор", доведенный до очень серьезного уровня.
не зря к ней такой интерес был.
Woodbrother    13.06.2018, 19:13
Оценка:  +1
Woodbrother
diver117 - во время российской агрессии в Грузии в 2008 г. Кольчуга работала в одной сети вместе с американским пеленгатором- Скайнетом. Скайнет был более шустрый и производительный. Наша станция более дешевая и в принципе на уровне современных требований.
Woodbrother    13.06.2018, 19:13
Оценка:  0
Woodbrother
Для противодействии россии Кольчуга вполне покатит, а большего нам пока и не надо .
diver117    13.06.2018, 19:14
Оценка:  +1
diver117
А ты типа на всем оператором поработал и можешь судить? ))
diver117    13.06.2018, 19:13
Оценка:  +7
diver117
Донецк их делал.
Насколько знаю, их производство уже восстановили в другом месте.
para-trooper    13.06.2018, 19:14
Оценка:  +6
para-trooper
А при чем тут именно "Кольчуги"?
Проблема засечь его другими средствами? Лапоть вроде здоровый получился.
AntiOlgino    13.06.2018, 14:11
Оценка:  +5
AntiOlgino
Испытывать на Донбассе будут?
Woodbrother    13.06.2018, 19:13
Оценка:  +3
Woodbrother
На Донбассе ему там бістро крілішки пообламівают. Испытывать будут на якутах или на сирийцах. Кремлевский вождь неоднократно говорил, что сирийцы этот такой удобный народ для испытания на нем разных вооружений.
kiev13    14.06.2018, 13:37
Оценка:  -2
kiev13
на коломойском испытывать булут-с вазелином на полторы тонны больше--юлия потвердит она все виделла-
Дратутий    13.06.2018, 12:09
Оценка:  +4
Дратутий
А точно беспЯлотник??? )))
kiev13    14.06.2018, 13:37
Оценка:  +6
kiev13
бурят на дельтоплане....
kakoc    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +1
kakoc
гы)) беспилотник с алкопилотом)) P.S. (беспилотник - -значит чувак без бабы)